Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Более 62 процентов работодателей Поморья предпочитают электронный документооборот

02.12.17 09:06
1548 0
По итогам отчетной кампании за 9 месяцев 2017 года в Архангельское отделение соцстраха поступило более 23 тысяч расчетов по форме-4 ФСС, в том числе более 14,2 тысячи из них - в электронном виде.
 >
Фото помещено в архив издания
Электронный способ сдачи отчетности – это удобный вариант для тех, кто бережет свое время, ведь в отличие от учреждений портал государственных услуг работает без перерывов и выходных.
Фонд социального страхования рекомендует всем страхователям оценить преимущества и перейти на электронный документооборот.

Во-первых, он позволяет сдавать отчетность прямо со своего рабочего места – без очереди и лишних затрат на печать многостраничных отчетов и транспортные услуги. Практически сразу после отправки расчета приходит подтверждение, сдан он в срок или нет.

Во-вторых, использование систем сдачи отчетности в электронном виде приводит к выявлению ошибок на ранних стадиях, позволяет произвести своевременную сверку с контролирующими органами и избежать финансовых потерь, которые могут возникнуть, например, из-за неверно указанного КБК в платежном поручении.

В-третьих, электронная цифровая подпись может использоваться на портале государственных услуг для юридически значимого обмена документов.

Ещё одним важным преимуществом электронного документооборота является и высокий уровень защиты при передаче информации, чего не скажешь о его бумажном аналоге: если бухгалтер, к примеру, случайно оставит в автобусе папку с расчетом, многие коммерческие тайны вашего предприятия станут доступны третьим лицам.
Автор: fss
1548 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела