Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Более 80 детей Архангельской области приняли участие в конкурсе рисунка для марок

09.04.15 18:58
1791 0
 >
Фото помещено в архив издания
Подведены итоги Всероссийского конкурса рисунка для выпуска маркированной продукции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Поморье свои работы для участия в конкурсе прислали 82 ребёнка. Среди них как любители, так и учащиеся профессиональных художественных школ. Наибольшую активность проявили маленькие жители Новодвинска, Котласского, Верхнетоемского и других районов.

Самому младшему участнику всего 6 лет. Лучшие конкурсные работы были направлены в федеральный комитет конкурса в Москву. Среди наших участников хоть и не оказалось финалистов, но работы были достойные, яркие и запоминающиеся. Все юные художники награждены дипломами участников конкурса.

Директор УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов поблагодарил конкурсантов за участие и подчеркнул: - Почта России ежегодно проводит разные конкурсы, в том числе и для детей.  Пользуясь, случаем, приглашаю всех желающих принять активное участие в «Лучшем уроке письма», который недавно стартовал по всей стране. Приятно отметить тот факт, что из года в год финалистами конкурса становятся школьники Архангельской области. Успехов вам и спасибо за вашу инициативу и творчество.

11 финалистов из разных городов России определило жюри конкурса, в состав которого вошли генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов, Генеральный директор ИТЦ «Марка» Артем Адибеков, представители Министерства обороны, Союза художников России, Союза филателистов России, Профсоюза работников связи.

Торжественная церемония гашения, а также награждение победителей будут проведены до 9 мая 2015 года. Самые яркие и интересные работы станут иллюстрациями детской книги, в которую войдут работы участников конкурса Почты России — «Лучший урок письма». В этом году его основными темами стали «Письмо ветерану», «Письмо первым суворовцам» и «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённые юбилею Победы.        

Конкурс рисунка организован Почтой России и ФГУП Издатцентр «Марка». Партнёрами выступают Минобороны России, Союз филателистов России и Союз художников России, конкурс проводится под эгидой Федерального агентства связи.
 
Автор: postarh
1791 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела