Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Более ста спортсменов приняли участие в легкоатлетическом пробеге в Новодвинске

29.08.17 00:28
1644 0
27 августа, в честь празднования 40-летнего юбилея Новодвинска, спортсмены разных возрастов приняли участие в массовом забеге по улицам города.
 >
Фото помещено в архив издания
Всего на преодоление дистанций зарегистрировались более 100 легкоатлетов. Перед стартом, на Комсомольской площади, напутственное слово им дала заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ольга Бечина.

Маршрут открытого городского легкоатлетического пробега проходил через улицы Ворошилова, Фронтовых бригад, Мельникова. Финиш - также на Комсомольской площади. Дистанция для участников в возрастной категории 2005 год рождения и младше - три километра, для всех остальных возрастных категорий - десять километров. Главный судья соревнований - Людмила Пепелина.

Лидеры состязания определялись по шести возрастным группам, раздельно мужчины и женщины, юноши и девушки, мальчики и девочки.

В итоге, среди девочек 2005 года рождения и младше, третье место у Миланы Кузьминой, второе - у Полины Виноградовой, первое - у Олеси Мезеневой. Среди мальчиков той же возрастной категории, третье - у Ильи Захарова, второе - у Ивана Захарова, первое занял Кирилл Бочкарёв.

Среди девушек и юношей 2002-2004 годов рождения, третьи места заняли Варвара Кирикович и Степан Епифанов, вторые - Милана Уткина и Алексей Гребнев, и первые - Ангелина Венедиктова и Егор Анциферов.

Молодые люди 1998-2001 годов рождения показали следующие результаты: «бронза» у Кристины Матвейчук и Николая Чернова, «серебро» - у Надежды Зуевой и Сергея Чиркова, «золото» взяли Мария Гусева и Максим Харин.

Участники 1987-1997 годов рождения: среди женщин третье место  у Надежды Василевской, второе - у Натальи Вещагиной, первое - у Дины Пахтусовой. Среди мужчин - Ильи Кузнецова, Игоря Постникова, Ивана Резника.

У спортсменов 1967-1986 годов рождения, лидирующие позиции заняли Татьяна Рукша, Анжела Якшина и Елена Мамаева, а также Сергей Трапезников, Борис Коробков и Евгений Чудаков.

Легкоатлеты 1966 года рождения и старше, ветераны спорта, места распределили следующим образом: третье - Евгений Орлов, второе - Андрей Чернов, третье - Виталий Колпачников.

Также были отмечены самый младший, трёхлетний Игорь Меньшенин, и самый старший, 76-летний Валентин Брагин, участники забега.

Награждение победителей проводили заместитель главы Новодвинска по социальной политике Ольга Бечина, председатель коллектива физической культуры и спорта Архангельского ЦБК Леонид Капориков и директор Детско-юношеской спортивной школы города Дмитрий Белоусов.

Главным спонсором забега, впрочем как и всех мероприятий, посвящённых Дню города Новодвинска, стало АО «Архангельский ЦБК».  Каждому победителю, наряду с дипломами и медалями, был вручён подарок от комбината.

Евгению Чудакову и Валентину Брагину за преданность спорту, активную жизненную позицию и пропаганду физической культуры были вручены благодарственные письма за подписью главы Новодвинска Сергея Андреева.
 
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял отдел по делам молодёжи и спорту управления по работе со средствами массовой информации, молодёжной политике и спорту администрации муниципального образования «Город Новодвинск».
Автор: novadmin
1644 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела