Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Целый «Книжный остров» возникнет к Дню города в Петровском парке Архангельска

21.06.18 11:01
1490 0
В День города Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова организует в Петровском парке интеллектуальную площадку «Книжный остров».
 >
Фото помещено в архив издания
Приближается любимый праздник архангелогородцев – День города, посвященный в этом году 325-летнему юбилею регулярного государственного судостроения в России. В 1693 году, находясь в Архангельске, Петр I повелел: «Флоту российскому быть!» и заложил на Соломбальской судоверфи первый русский торговый корабль «Святой Павел».

Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова организует в Петровском парке интеллектуальную площадку «Книжный остров». В период с 14 до 19 часов все желающие смогут познакомиться с выставкой рисунков участников городского конкурса «Поморщина – корабельщина» и выставкой работ участников фотопроекта «Молодежь читает». В книжном шатре пройдут громкие чтения морских приключений «Читаем вслух». А на книжных выставках «Умные книги про вас и вашего ребенка» и «Планета книг: путешествуем по городам и странам» будут представлены интересные и полезные издания на актуальные темы.

С 14 до 17 часов будут проводиться автограф-сессии с писателями Еленой Антроповой, Александром Тутовым и Светланой Макарьиной. Можно будет приобрести их книги и взять автографы у мастеров слова.

Известный архангельский художник Александр Сергеевич Сверчков проведет мастер-класс «Рисуем корабль», а в «Морской мастерской» можно будет своими руками изготовить поделки в технике аппликации и оригами.

С 15 до 17 часов дети вместе с родителями смогут принять участие в игровой программе «По волнам детства», которую проведут аниматоры агентства праздников «Тяпа-Ляпа».

С 16 до 17 часов любители поэзии приглашаются к участию в конкурсе на лучшее прочтение стихов о море «Поэт-Battle». Конкурс не требует предварительной подготовки. Организаторы предложат книги со стихами о море. Победители получат дипломы, а все участники – сертификаты.

Муниципальные библиотеки в округах города также организуют 24 июня литературные игры, конкурсы, квесты. Познавательно-игровая программа и мастер-класс «Мы поднимаем паруса» пройдут в Детской библиотеке №9 округа Майская горка с 12 часов. Итоги фотоквеста в стиле селфи «Я и любимый город» будут представлены в 12 часов в Библиотеке №7 поселка Маймаксанского лесного порта. А Библиотека №10 округа Варавино-Фактория с 12 до 15 часов ждет всех желающих выступить у открытого микрофона «Признание в любви любимому городу». Конкурсы рисунков на асфальте «Добрых дней тебе, город любимый» пройдут в Исакогорской библиотеке№12 и Библиотеке №18 Северного округа. Исакогорская библиотека №13 приглашает в 12 часов принять участие в квест-игре «Мы на Севере живем», а Библиотека №17 округа Майская горка проведет для своих читателей познавательную викторину «Север-батюшка».

Дорогие архангелогородцы, в День города, 24 июня, вас ждут на интеллектуальных и игровых площадках муниципальных библиотек!

Подробности о мероприятиях в библиотеках можно узнать по телефону: 20-15-76.
Автор: cbs
1490 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела