Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Чем удивил Московский автосалон

12.09.14 08:07
1891 0
 >
Фото помещено в архив издания
Нынешний московский автосалон в Москве проходил, конечно, в нервной атмосфере. Продажи падают почти на четверть, программа утилизации так и потерялась где-то в правительственных кабинетах, а тут еще новый сюрприз – того гляди вообще запретят ввозить в страну иномарки. Что в лучшем случае означало бы рывок отечественной локализации – но то, конечно, кабы инвестклимат был соответствующий. Тем не менее, лидеры автомобильной отрасли нашли, чем удивить.

Одной из самых заметных презентаций салона стала обновленная Toyota Camry. Не сказать, что изменения серьезные, но все очень стильно. Модернизированная Camry стала длиннее на 25 мм, получила хромированную окантовку капота, зауженные блоки фар и светодиодные задние фонари, а также новые 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Из технических новшеств для седана — новый 150-сильный двигатель объемом 2 литра. Два других доступных мотора — бензиновые агрегаты объемом 2,5 л (181 л.с.) и 3,5 л (249 л.с.).

Особенно приятно, что машинку будут собирать в России, на петербургском заводе Toyota в Шушарах. Такой вот выбор патриота – даже если грянет гром и ангел вострубит, а санкции развернут не только на поддержанные авто, но и на новые, обновленная Toyota Camry с дорог не исчезнет. Продажи новинки начнутся в начале следующего года.

Отдельной похвалы стоило бы удостоить дебютный показ очередной версии Ford Mondeo, тем более что на российском рынке у этой марки богатая история. Кстати, модель тоже будет родом «из Питера» — по крайней мере, собирать ее хотели на заводе в Ленинградской области. Что у машины под капотом, пока доподлинной неизвестно – разработчики хранят секреты. Но зато много знаем про опции: машина будет оборудована системами автоматического торможения перед посторонними предметами и автоматической параллельной и перпендикулярной парковки, надувными ремнями безопасности, продвинутой медиасистемой с голосовым управлением многочисленными функциями, в том числе навигацией, телефоном, аудиопроигрывателем MP3, климат-контролем. Эй, парень, ну все-все… Просыпайся!

Своеобразным «гвоздем» программы стал также стенд Lada. На 75% принадлежащий западным инвесторам, «Автоваз»… По-прежнему живет планами и концептами. Это, например, седан Vesta и хэтчбек “повышенной проходимости” X-Ray Concept 2 – от разработчиков Volvo. Вроде, хороши, как и очаровательный приглашенный генеральный директор с русской душой Бу Андерссон. Но все это пока планы, а вот до рентабельности и продаваемости Lada, похоже, предстоит длительный путь.

Формально можно заключить: Московский автосалон удался. C точки зрения организации, уж точно. Но вот от привкуса напряженности было не избавиться. Тем не менее, набор участников впечатлил. И будем надеяться, все новинки уже скоро переберутся в дилерские центры, а оттуда – на российские дороги. Без лишних на то препятствий.
Автор: Daedra
1891 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела