Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Через комиссии удалось снизить кадастровую стоимость недвижимости в среднем на 34%

10.07.17 09:56
1372 0
В 1 полугодии 2017 года в Архангельской области принято 110 положительных решений по 132 объектам недвижимости, кадастровая стоимость которых оспаривалась в комиссии при управлении Росреестра.
 >
Фото помещено в архив издания
В 1 полугодии 2017 года комиссиями по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданными при Управлении Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, проведено 17 заседаний, на которых рассмотрено 178 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости по 222 объектам недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество рассмотренных комиссиями заявлений выросло на 26%.

В ходе изучения заявлений и представленных к ним документов комиссиями было принято 110 положительных решений по 132 объектам недвижимости. В результате оспаривания суммарная кадастровая стоимость объектов недвижимости снизилась на 34%.

Управление Росреестра напоминает, что в случае несогласия с кадастровой оценкой оспорить эти результаты можно в суде или в специальных комиссиях, созданных при территориальных органах Росреестра во всех регионах России. Заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости рассматривается комиссиями в течение одного месяца. Вся необходимая информация о порядке обращения в комиссии и результатах оспаривания кадастровой стоимости размещена на Интернет-портале Росреестра www.rosreestr.ru. 
Автор: 29rosreestr
1372 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела