Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Число обращений потребителей в «Архэнерго» выросло на треть

14.10.16 13:39
2005 0
За 9 месяцев 2016 года специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») зарегистрировали 39167 обращений потребителей, что на 11102 обращения больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 >
Фото помещено в архив издания
Из них более 25,6 тысяч – очные обращения, 13 тысяч – консультации по телефону, более 233 – письменные обращения и 204 - обращения через интернет-приемную. Благодаря активной работе компании по расширению интернет-сервисов для клиентов число тех, кто предпочитает общаться посредством компьютера, растет с каждым годом.

16282 жителя Поморья получили справочную информацию: как подать заявку на технологическое присоединение к электросетям, какие документы требуются, что должен будет сделать заявитель, какая мощность необходима для строящегося дома. Граждане задавали вопросы по качеству электроэнергии, установке приборов учета и др. Заявителям подробно разъясняли обязательный перечень документов, порядок их оформления, ответили на все интересующие вопросы.

3126 человек подали заявки на технологическое присоединение своих объектов к электросетям. 848 потребителей написали заявления на переоформление/восстановление документов по технологическому присоединению. В основном северяне продолжают обращаться для подключения жилых и дачных домовладений. Есть заявки на подключение многоквартирных жилых комплексов, садоводческих товариществ, торговых павильонов, коммерческих и производственных объектов, офисных зданий, складских и подсобных сооружений, социально значимых учреждений.

Специалисты по работе с клиентами филиала «Архэнерго» также принимают заявления на согласование проектов электроснабжения, однолинейных схем, заявления на заключение актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, согласование отвода земельного участка, заявки на вынос и перенос электросетевых объектов, замену опор, проводов и др.

В отчетном периоде в «Архэнерго» обратилось 568 человека за дополнительными услугами, которые оказывает электросетевая компания. Это техобслуживание электроустановок и линий электропередачи, электромонтажные работы, проведение испытаний электрооборудования и средств электрозащиты, предоставление спецтранспорта, замена приборов учета и др. В перечне дополнительных услуг «Архэнерго» – более ста наименований. С полным списком можно ознакомиться на сайте компании или скачать по ссылке. Наиболее популярна услуга технологического присоединения «под ключ». В этом случае потребители, которые заключают с сетевой компанией договоры на технологическое присоединение к электросетям, не только получают точку подключения, но и доверяют опытным электромонтерам установку счетчиков и монтаж провода от опоры линии электропередачи до объекта.  Специалисты закупят, а также смонтируют прибор учета, протянут самонесущий изолированный провод до объекта, при необходимости установят металлоконструкции, новые опоры и подключат к сети. 
 
Для удобства потребителей продолжает действовать сервис, позволяющий подать заявку на технологическое присоединение к электросетям, воспользовавшись специальным разделом в интернет-приемной. Онлайн-оформление доступно для физических и юридических лиц, в заявке которых мощность энергопринимающих устройств составляет до 150 кВт в случае присоединения к электрической сети классом напряжения до 10 кВ. В разделе «Личный кабинет» можно отследить все этапы прохождения заявки и технологического присоединения.
 
Кроме того, продолжается реализация «дорожной карты» МРСК Северо-Запада по переводу потребителей (юридических лиц) на прямые договоры. На сегодняшний день уже предприятия в Архангельской области заключили прямые договоры на передачу электроэнергии  с сетевой компанией. Предложение филиала  «Архэнерго» соответствуют интересам потребителей и требованиям законодательства. Механизм прямого взаимодействия прост. Потребитель заключает прямой договор оказания услуг по передаче электроэнергии с «Архэнерго» и отдельный договор купли-продажи электроэнергии с ПАО «Архэнергосбыт».
 
Преимущества потребителя при заключении прямых договоров с «Архэнерго»:

-  оплата услуг в месяце, следующем за расчетным (никаких авансовых платежей в отличие от договора с ПАО «Архэнергосбыт»);
 - оплата фактически оказанных услуг без агентских вознаграждений для посредника (сбытовой компании);

- непосредственное взаимодействие с электросетевой компанией, которая напрямую несет ответственность перед потребителем за качество электроэнергии и бесперебойное снабжение;

- полное содействие со стороны «Архэнерго» в переоформлении договоров.

 
 – Мы стараемся создавать для потребителей максимально комфортные условия и продолжаем совершенствовать эту работу. Компания внедряет клиентоориентированный подход, – рассказал заместитель директора по развитию и реализации услуг «Архэнерго» Павел Поздеев. – Информационная открытость и качественное обслуживание потребителей остаются нашими приоритетами.

Для справки:
Центр обслуживания клиентов «Архэнерго» расположен по адресу: г. Архангельск, пр. Советских космонавтов, 175, корп.1. Тел.: (8182) 24-29-39; 67-64-19; 27-69-07. E-mail: astafyeva@arhen.ru. С телефонами и адресами служб по работе с потребителями в производственных отделениях предприятия в Архангельской области можно ознакомиться здесь.  
Автор: arhenergo
2005 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела