Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Деловое сообщество Поморья может принять участие в общественном бизнес-лектории

15.06.17 23:50
1591 0
Организаторами площадки для бизнес-лектория выступают ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России».
 >
Фото помещено в архив издания
Идея его организации основана на посыле президента России Владимира Путина по реализации и продвижению успешных практик управления от лидеров региональной экономики и социальной сферы, информация о новых программах поддержки организаций и предприятий, направленных на рост экономики.
 
Организаторами площадки для бизнес-лектория выступают ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России».
 
Общественный бизнес-лекторий субъектов РФ - это электронная платформа, на которой предприниматели могут поделиться практическим опытом управленческой деятельности и рассказать о стратегических планах развития своей организации, учреждения или предприятия
 
Основная цель бизнес-лектория - провести долговременную серию рабочих дискуссий для привлечения внимания жителей регионов России и услышать мнения руководителей региональных и муниципальных организаций по таким темам, как новый облик социальной сферы, технологическое обновление национальной экономики и улучшение делового климата, совершенствование системы государственного управления и развитие бизнес-проектов на местах.
 
По замыслу организаторов бизнес-лектория, специализированный сервис бесплатной публикации тематических статей, обзоров и видео-презентаций лидеров региональной экономики и социальной сферы окажет содействие в выработке дополнительных мер по созданию необходимых объектов инфраструктуры рынка, которые будут ориентированы на создание и совершенствование все большего количества субъектов малого предпринимательства. Также поможет разработать специальные программы поддержания перспективных социально-ориентированных проектов и продемонстрирует современные наиболее эффективные финансовые инструменты развития учреждений, организаций и предприятий. Кроме того, в бизнес-лектории расскажут о существующих и зарекомендовавших себя институтах микрофинансирования, актуальных программах поддержки начинающих предпринимателей во всех отраслях и сферах развития субъектов РФ.
 
Здесь же будут размещаться комментарии экспертов федерального и регионального значения по развитию отечественного рынка, конструктивные вопросы и предложения начинающих предпринимателей, уникальные презентации лучших практик управления от лидеров региональной экономики и социальной сферы, информация о новых программах поддержки организаций и предприятий актуализируются здесь.
 
Успешные сотрудники отраслевых организаций и предприятий регионального и муниципального значения могут поделиться с начинающими коллегами опытом в таких вопросах, как:

обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования,
развития предпринимательства и потребительского рынка,
развития жилищного строительства и градостроительства,
обновления промышленности и транспортной инфраструктуры,
совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности,
осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля,
регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования,
занятости и трудовых отношений,
укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала,
повышения доступности и качества услуг информатизации и связи,
органов ЗАГС и нотариата,
медицинской помощи,
гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации.

 
Стать участником бизнес лектория и поделиться управленческим опытом планирования деятельности Вашей организации можно, отправив информационные материалы на e-mail: lectorium@govinform.ru.
 
Возможные форматы информационных материалов: обзорная статья, видео или презентация. По факту публикации материалов Вы получите соответствующее уведомление на e-mail.
Автор: korpo
1591 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела