Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Диплом лучшего страхователя вручили ОАО «Севералмаз»

01.06.15 12:41
2227 0
 >
Фото помещено в архив издания
Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь». По результатам 2014 года одним из лучших страхователей в Архангельской области среди крупных предприятий было признано ОАО «Севералмаз» в г. Архангельске. 29 мая на ежегодном собрании акционеров компании заместитель начальника Управления ПФР в г. Архангельске Елена Ярославцева вручила заслуженную награду – Диплом «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию» – генеральному директору  предприятия  Андрею Письменному.

Акционерное общество «Севералмаз» является одним из самых молодых алмазодобывающих предприятий России. Оно было создано в 1992 году, а промышленная добыча алмазов началась в 2005 году, с вводом в эксплуатацию первой очереди Ломоносовского горно-обогатительного комбината производительностью 1,0 млн. тонн руды в год. На предприятии трудится более 1700 работников.

Елена Ярославцева, заместитель начальника ГУ-УПФР в г. Архангельске: «Данный конкурс призван напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия их сотрудников. Чем ответственнее страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильнее окажется пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций. А это, в свою очередь, означает стабильность социально-экономической обстановки как в регионе, так и в стране в целом. ОАО «Севералмаз» в полной мере отвечает всем критериям выбора лучшего работодателя. Выражаем за это огромную признательность генеральному директору предприятия».

Стоит отметить, что такой диплом присуждается предприятию уже во второй раз. Впервые компания была признана лучшим страхователем по итогам 2012 года.

В категории «Лучший страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек» победителями стали ещё четыре организации в Архангельской области: ОАО «Архангельский ЦБК», Североонежский бокситовый рудник, филиал Приводинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». В Архангельской области в органах ПФР на учете состоит более 75 тысяч страхователей, которые уплачивают страховые взносы. Всего в нашей области в 2014 году лучшими были признаны 14 организаций.
Автор: pfr
2227 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела