Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Для участников Беломорского студенческого форума проведут экспресс-курс по бизнесу

13.10.16 11:50
1367 0
На Беломорском студенческом форуме, который пройдет в столице Поморья с 19 по 21 октября, корпорация развития Архангельской области при поддержке Сбербанка организует площадку «От студенческой идеи до дела всей жизни».
 >
Фото помещено в архив издания

«Корпорация развития с недавнего времени уделяет большое внимание активизации студенческого сообщества в предпринимательской сфере. Мы понимаем, что новые стартапы, новые проектные команды  появляются, преимущественно, именно в этой среде.  И чем больше информации, знаний  и самое главное – практического опыта мы сможем заложить в таких ребят на самом раннем этапе обучения, тем сильнее и успешнее окажутся их стартапы и идеи в будущем», - отметил Генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

Так, в рамках Беломорского студенческого форума, который организован федеральным университетом и Министерством образования и науки России, корпорация впервые организует площадку «От студенческой идеи до дела всей жизни». Она открыта для активных студентов учебных заведений среднего профессионального и высшего образования, заинтересованных в предпринимательстве.

Студенты из Архангельской области и других регионов России смогут пообщаться с местными успешными предпринимателями, разберут примеры успешных бизнесс-проектов, приобретут “Soft skills” (навыки эффективной коммуникации, креативного мышления, самоорганизации и повышения собственной эффективности) и получат  базовые  теоретические знания по построению своего бизнеса. Спикерами и модераторами площадки станут эксперты Фонда развития интернет-инициатив, Сбербанка и Корпорации развития Архангельской области.

Кроме того, в рамках форума состоится региональный этап  федерального кубка молодежной деловой игры «Железный предприниматель», по итогам которой лучшая команда поедет представлять регион в Москву. 

Напомним, в рамках деловой части Маргаритинской ярмарки, Корпорации развития вместе в бизнесс-инкубатором московской Высшей школы экономики, провели две игры «Железный предприниматель», в которых приняло участие более сотни студентов, школьников и бизнесменов. Подробнее об игре по этой ссылке.

На данный момент, централизованная регистрация на площадку  «От студенческой идеи до дела всей жизни» закончилась. В мероприятии примет участие более 60 студентов из Архангельской области и регионов России.

Руководитель площадки Глеб Орлов: Телефон: 8 921 299 93 99 E-mail: ogi@krao29.ru.

Автор: korpo
1367 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела