Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Доля аутсорсинга в сфере транспортно-логистических услуг в России значительно ниже

22.07.14 13:33
1695 0
 >
Фото помещено в архив издания
Такое мнение высказал Алексей Жуков, директор по маркетингу СПСР-ЭКСПРЕСС, в рамках онлайн-конференции Megaindex.tv E-commerce 2014. Эксперт отметил, что она «составляет 32,4% по сравнению с показателями 81,3% и 64,4% Америки и Европы соответственно».

Такое отставание спикер объяснил отсутствующим долгое время масштабом отправлений и отсутствием у курьерских служб необходимых квалификаций для качественного выполнения обязательств перед компаниями дистанционной торговли: «Сначала на рынке не было должного масштаба отправлений. Так же, как и не было логистических операторов, способных удовлетворить нужды дистанционной торговли. Каждый новый более-менее серьезный игрок интернет-торговли замечал: на рынке нет качественных услуг, поэтому и предпочитал делать все самостоятельно».

Однако с развитием отрасли и увеличением объемов заказов интернет-магазины сталкивались с проблемой необходимости значительных инвестиций в собственную инфраструктуру, и случалось это, по мнению спикера, примерно «на отметке в 500-1000 заказов в день».

Для многих оптимальным решением этого вопроса могла бы стать передача комплекса бизнес-процессов интернет-магазина, направленных на исполнение заказа, на аутсорсинг. «Так, сегодня в России более 30 тысяч интернет-магазинов, из них около 99% нуждаются в аутсорсинговом фулфилменте. Однако вопреки этим внушающим цифрам  сегодня в России не так много фулфилмент-центров, оказывающих качественные услуги - не более 10».
 
Справка о компании:
СПСР-ЭКСПРЕСС – эксперт логистических решений. Компания более 13 лет успешно реализует проекты в области почтовых услуг, экспресс-доставки и складской логистики. Разрабатывает для клиентов индивидуальные логистические решения, соответствующие современным международным требованиям. 

В 2012 году СПСР-ЭКСПРЕСС запустила уникальный проект «КартаНаДом», став первым специализированным оператором по доставке кредитных карт в России, а в начале 2013 года открыла международное направление, подписав соглашения с крупнейшими мировыми операторами ритейлерами и итейлерами и укрепив свои позиции на международном рынке.
В СПСР-ЭКСПРЕСС также был реализован проект PickPoint, выросший в первую российскую компанию, предлагающую уникальную услугу по доставке интернет-заказов в автоматизированные терминалы-постаматы и пункты выдачи заказов.

В настоящее время инфраструктура СПСР-ЭКСПРЕСС состоит из 9 распределительных центров, 200 офисов и представительств в городах России, более 1000 тыс. собственных автомобилей и 4000 тыс. сотрудников.
Автор: Natalie
1695 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела