Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Дом молодежи - оператор всероссийского конкурса «Доброволец России»

20.03.18 13:06
1194 0
Такое решение было озвучено на форуме «Россия - страна возможностей», который прошел в Москве.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе конкурсного отбора было выбрано 8 организаций-операторов – по одной на каждый федеральный округ. Дом молодежи Архангельской области будет курировать конкурс на Северо-Западном федеральном округе.

Каждый оператор получит ресурсную поддержку в размере 600 тысяч рублей и будет помогать в поиске интересных добровольческих проектов, сопровождать их на всех этапах реализации, привлекать партнеров и проводить информационную кампании о конкурсе.
– Стать оператором такого крупного конкурса – это большая победа для команды Дома молодежи. Приятно, что нашу работу высоко оценили. У нас за плечами приличный опыт проведения молодежных мероприятий. Среди них форумы «Команда 29» и «Арктика – территория диалога», областной конкурс проектов.  Впереди у нас много работы, с которой, я уверен, мы справимся, – сказал директор областного Дома молодежи Алексей Чилибанов.

Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018» — ключевое событие в сфере добровольчества, направлен он на формирование культуры волонтерства в России, популяризацию идей взаимопомощи и ответственности в обществе, выявление, распространение и поддержку лучших добровольческих практик и инновационных форм организации добровольческой деятельности.

Конкурс уже стартовал 14 марта и проходит он в модернизированном формате: от новых номинаций до программы акселерации проектов и встреч с ключевыми партнерами.
Проекты будут приниматься в 11 номинациях, среди которых есть ряд новых: «Моя территория» (проекты в сфере защиты экологии, урбанистики и улучшения городского пространства), «Корпоративное волонтерство» (проекты в сфере корпоративного и pro-bono волонтерства), «Программа привлечения».

Победители получат гранты от Федерального агентства по делам молодежи. Участники конкурса смогут пройти «Акселерацию проектов», куда попадут 150 лучших практик, которые будут отобраны для дальнейшей работы и тиражирования.
Автор: Анна К.
1194 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела