Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Два года добрых дел

26.01.15 14:25
2090 0
 >
Фото помещено в архив издания
Милосердие и желание помочь ближнему живет в душе каждого человека. Однако зачастую в суете будней мы забываем об этом. А ведь доброе дело дарит радость и счастье не только тому, кому помогают, но и тому, кто помог.
 
Не стоит ждать каких-то необычных обстоятельств, чтобы совершить великое благо, и в каждый обыденный день есть место доброму делу.  Ведь даже самое крошечное оно - достойнее самого великого намерения. И сделать его очень просто.

Можно уступить свою очередь к кассе торопящемуся человеку. Или купить шоколадку и сделать неожиданный подарок соседке. Или предложить свою помощь зашивающемуся от дел коллеге. Или сходить в кафе «Блин Хаус». Да-да, не удивляейтесь - сходить в кафе.
 
Дело в том, что уже более двух лет в Архангельске действует благотворительная акция «Поможем детям!», организатором которой является сеть кафе «Блин Хаус», а участником может стать любой ее посетитель. В меню кафе есть блюда, отмеченные специальным значком. При заказе такого блюда, часть его стоимости (которая отображается в ладошке) идет на благотворительность.

Например, для детей из Центра охраны прав детства, при котором действует отделение временного пребывания детей. У каждого ребенка, находящегося там, непростая судьба, и каждый из них особенно нуждается во внимании и простых детских радостях. И мы, все вместе, постарались, чтобы у ребят они были.

На первые деньги, собранные в результате акции, в отделение был куплен телевизор для комнаты мальчиков. Следующим этапом сотрудничества стал сбор средств на обустройство детской площадки. В августе 2013 года во дворе отделения, благодаря вам, уважаемые посетители кафе, были установлены яркая качалка-кораблик и современный спортивный комплекс с лесенками и баскетбольной стойкой.

А в 2014 году на площадке появился и домик-беседка, в котором можно поиграть во время дождя и так увлекательно секретничать. Возможность смотреть мультики, играть, общаться, заниматься спортом – все это подарили детям вы, уважаемые посетители кафе «Блин Хаус»!
 
С 2014 года собранные деньги стали направляться и для помощи детям из Архангельского детского дома № 2. Для ребят были закуплены футбольные ворота и мячи и благодаря всем, кто принял участие в акции, они смогут заниматься самым любимым спортом мальчишек (да и многих девчонок), развивать ловкость, учиться быть командой и поддерживать друг друга.
А в октябре благодаря посетителям кафе был закуплен инвентарь и для занятий спортом зимой - лыжи на сумму 46305 рублей.
 
Акция продолжается, и мы уверены: в 2015 году мы вместе с вами сможем подарить детям еще больше радости. Приходите в «Блин Хаус», заказывайте блюда со  специальным значком и, благодаря вам, детских улыбок в мире станет больше!
 
«Блин Хаус» в социальных сетях:
http://instagram.com/blinhouse
http://vk.com/blin_house29
 
Адреса кафе, в которых проходит акция «Поможем детям»:
пр. Троицкий, 81 (напротив бассейна «Водник»)
пр. Троицкий, 37/1 (напротив ТЦ «Премьер»)
пр. Троицкий, 94, 1 этаж
ТЦ «Полюс», ул. Тимме, 4, корп. 3, 2 этаж
ГМ «Сигма», пр. Ленинградский, 40, стр. 3, 2 этаж
ТЦ «Манеж», пр. Чумбарова-Лучинского, 7, 0 этаж
ТЦ «Соломбала», пр. Никольский, 56, 1 этаж
ТЦ «Петромост», пр. Ленинградский, 255, 2 этаж
пр. Троицкий, 64 (напротив Драмтеатра)
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела