Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Экскурсия в закулисье архангельского Главпочтамта

11.12.15 16:23
1966 0
10 декабря для самых любознательных семиклассников 45-й школы города Архангельска была организована экскурсия на Главпочтамт.
 >
Фото помещено в архив издания
Школьникам рассказали историю возникновения и развития почты в России, ее становление на территории Архангельской области, об историческом здании – Дома связи, показали, как работают почтовики в закулисье клиентского зала почтового отделения.

Директор Архангельского филиала Почты России Николай Фролов отметил, что: «общение со школьниками – это работа на перспективу. Таким образом, почтовики воспитывают будущих потребителей своих услуг и, возможно, коллег. В период летних каникул почтовые отделения с удовольствием принимают на работу юных почтальонов, которые официально трудоустраиваются, получают полноценную зарплату и имеют возможность пользоваться одним из лучших соцпакетов предприятий нашей страны».

Во время экскурсии ребята внимательно смотрели по сторонам и активно задавали вопросы о работе почты, о нововведениях, таких как электронный документооборот и, конечно, мобильное приложение. Особый интерес у школьников вызвали франкировальная машина и календарный штемпель, которым ребята наперебой пробовали погасить марки. Ученикам рассказали о том, какие виды отправлений бывают. И на примере «Письма Деда Мороза» показали, как можно отследить заказную корреспонденцию по номеру ШПИ.

Школьники пришли в небывалый восторг от посещения ценной кладовой, когда на их глазах происходило поступление почты по конвейерной ленте.

В завершении экскурсии семиклассники построились для коллективного фото и трижды хором поблагодарили экскурсовода – начальника центрального отделения почтовой связи Анну Яглинскую за занимательный и познавательный рассказ.

Классный руководитель 7 Б, Любовь Торопова поделилась впечатлениями от похода на Главпочтамт и подчеркнула, что ученикам очень полезно посещать подобные экскурсии, не только в качестве расширения кругозора, но и с целью профориентации. Ведь почтовая профессия была и будет востребована во все времена.
Автор: postarh
1966 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела