Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Экспертами акселератора «Импульс-А» станут представители компании ADJ Consulting

18.04.16 21:05
1963 0
Заявки на участие в новом треке акселерационной программы «Импульс-А» поступают в Корпорацию развития Архангельской области. Тем временем организатором акселератора сформирован пул экспертов.
 >
Фото помещено в архив издания
Экспертное объединение возглавит Андрей Зотов, Управляющий партнер в ADJ Consulting, член Консультативного Совета Российской Венчурной Компании, член Правления Фонда инфраструктурных инвестиций РВК.
 
Андрей Зотов уже не в первый раз сотрудничает с Корпорацией развития Архангельской области. Полгода назад он принял участие в качестве федерального эксперта для начинающих предпринимателей акселератора «Импульс-А».
 
Напомним, Генеральными партнерами акселератора выступают - Российская венчурная компания, Правительство Архангельской области, Российский инновационный фонд «Сколково» и консалтинговая компания «ADJ Consulting». Масштаб предстоящего акселератора вырос из регионального в окружной, а география участников будет представлена всеми 9-тью регионами Северо-Западного федерального округа, тем самым отличаясь от осеннего.
 
- Это количественное отличие, - говорит Андрей Зотов. - А качественное отличие состоит в том, что мы изначально готовим команды предпринимателей для участия в Национальном проекте GenerationS 2016. То есть, миссия нынешнего акселератора - придать импульс выходу проектов на федеральный уровень! А чтобы это случилось, задача нового акселератора - не просто дать навыки подготовки инвестиционного запроса, но и повысить уровень предпринимательской компетенции, помочь перевести проект в более зрелое состояние с учетом особенностей ведения бизнеса в сегодняшней России.
 
Эксперт выразил надежду, что в этом году Импульс-А принесет больше разнообразных проектов, из разных отраслей, а также позволит получить участников с более глубокой начальной подготовкой проектов. Время диктует новые тренды в инновациях, стартапах.
 
По мнению эксперта, основной тренд быстроменяющейся современной экономики  состоит в необходимости взглянуть по-новому на устоявшуюся индустрию и сделать что-то лучше, быстрее, выгоднее, чем у конкурентов. Дополнительный тренд - рост поддержки стартующих бизнесов со стороны регионов, например, (но не только) Архангельска. Третий тренд - все большее доверие и внимание в России к новым технологиям и полезным моделям развития бизнеса, способным стать конкурентными на глобальном рынке.
 
- Уверен, что инновации возможны везде, от приготовления пиццы до глубокого зондирования земной коры, - сказал Андрей Зотов.
 
Автор: korpo
1963 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела