Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Энергетики Архангельской области продолжают профилактику электротравматизма

16.01.18 18:37
1715 0
В преддверии зимних каникул сотрудники Вельских электросетей филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели уроки электробезопасности в Устьпаденьгской основной школе г. Шенкурска.
 >
Фото помещено в архив издания
В профилактических занятиях приняли участие более 50 учеников 1-4 классов.
 
Энергетики рассказали школьникам о правилах безопасного обращения с электричеством в быту и о мерах предосторожности вблизи энергообъектов на улице, о полезных свойствах электричества и опасностях, которое оно таит, продемонстрировали средства защиты электромонтеров и показали фильм «Тайна желтого треугольника». На память о занятиях все ученики получили красочные тетради и закладки с правилами электробезопасности, смогли примерить спецодежду электромонтера, сфотографироваться в каске и защитных перчатках.  
 
«Занятия детям очень понравились, - отметили педагоги школы. - Ведущие урока использовали мультимедийное оборудование для показа презентации и видеосюжетов, демонстрировали приборы и средства защиты, что позволило школьникам лучше понять тему занятия, усвоить правила безопасности. Энергетики преподнесли серьезный материал очень доступно, на языке, понятном детям, и со знанием дела отвечали на вопросы ребят. Дети слушали их с большим интересом. После урока они в классе еще долго обсуждали услышанное, делились личным опытом и примерами».
 
Отметим, что специалисты Шенкурского РЭС регулярно проводят профилактические занятия и ответственно подходят к своей волонтерской деятельности. В конце года они по традиции проводят конкурс детских рисунков среди учащихся школ Шенкурского района. Итоги нынешнего конкурса будут подведены в конце января.
 
Напомним, реализация комплексной программы по профилактике травматизма сторонних лиц в зоне деятельности компании является одним из важнейших направлений работы МРСК Северо-Запада. В 2017 году специалисты филиала «Архэнерго» регулярно выезжали в городские и сельские школы, детские сады, социально реабилитационные центры, детдома, центры дополнительного образования и детские оздоровительные лагеря для обучения детей правилам безопасного обращения с электричеством. По образовательным учреждениям региона распространены предупреждающие плакаты, детям переданы тематические тетради, закладки, расписания уроков, листовки и книги для внеклассного чтения.
 
Также в минувшем году специалисты «Архэнерго» проводили занятия по оказанию первой помощи и сердечно-легочной реанимации на манекене-тренажере. 18 октября 2017 г. практические занятия были проведены для студентов  филиала Вельского индустриального техникума в п. Подюга.
 
Была продолжена работа по предотвращению электротравматизма среди взрослого населения: рыбаков и жителей частных домовладений. 20 октября 2017 г. в Подюжской пожарной части ГУ МЧС по Архангельской области №74 энергетики провели обучение пожарных нормам электробезопасности при тушении возгорания.  
 
Всего в 2017 году на территории Архангельской области было проведено почти полсотни занятий по электробезопасности, в которых приняли участие 2250 человек. Кроме того, энергетики на производственных базах предприятия проводили дни открытых дверей для старшеклассников и студентов. 
Автор: arhenergo
1715 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела