Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Энергетики Поморья расширяют масштабы профилактической работы с детьми

25.05.16 09:41
1705 0
В преддверии летних каникул специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») активизируют работу с детьми в рамках программы по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, 27 апреля  в Верхопаденьгской основной общеобразовательной школе прошли два занятия по безопасному обращению с электричеством. В гости к учащимся пришли сотрудники Шенкурского РЭС. Школьникам младших классов энергетики объясняли правила электробезопасности с использованием наглядных материалов.  По окончании урока дети проверили свои знания при помощи интерактивной викторины и получили на память от энергетиков тематические раскраски и закладки. Второе занятие – для учеников 5-9 классов было проведено с использованием фильмов и профилактических видеороликов. Школьникам постарше вручили памятки «Электробезопасное селфи».

«Данное мероприятие имело обучающий, развивающий и познавательный характер, – поделилась впечатлениями педагог начальных классов Галина Лисицына. - В занимательной форме прошло ознакомление детей с особенностями электричества. Выступления проведены эмоционально. Энергетики ознакомили школьников с правилами пользования различными электроприборами».

Аналогичные занятия по электробезопасности 5 и 11 мая провели энергетики Пинежского РЭС в Кушкопальской и Пиринемской школах. 

11 мая работники Котласского городского РЭС провели занятия по теме «Электробезопасность» для учеников СОШ №18 г. Котласа. Школьникам рассказали об электрической энергии и безопасном ее использовании, показали учебный фильм, провели викторину. В кабинете начальных классов был оформлен стенд по электробезопасности.
 
13 мая сотрудники Сольвычегодского участка Котласских электрических сетей провели работу по предупреждению травматизма с воспитанниками детского дома №2 и учениками общеобразовательной школы в г. Сольвычегодск. Старший мастер участка Дмитрий Сергеев организовал уроки «Доброе электричество – безопасные каникулы». В ходе беседы были затронутыследующие темы: Электричество – друг или враг? Представление об опасности электрического тока. Электричество в быту. Правила поведения вблизи энергообъектов и др.

20 мая работники Котласких электросетей провели урок для первоклассников общеобразовательного лицея №3.

В период летних каникул профилактическая работа будет продолжена на детских площадках при школах региона и в детских оздоровительных лагерях на территории Архангельской области.

Напомним, что все методические материалы МРСК Северо-Запада по электробезопасности для занятий размещены на специальном портале «Подружись с электричеством». Родители, педагоги и дети могут найти здесь множество полезной информации, учебные видео, игры, пройдя которые каждый ребенок будет знать на «отлично» правила безопасности при обращении с электричеством, а каждый взрослый сможет доступно и занимательно объяснить детям как избежать опасности.
Автор: arhenergo
1705 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела