Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Энергетики напоминают детям и родителям о правилах обращения с электричеством

01.09.15 11:00
1797 0
Во время школьных каникул во всех регионах присутствия МРСК Северо-Запада (дочерняя компания «ПАО Россети») провела масштабную просветительскую кампанию по профилактике электротравматизма.
 >
Фото помещено в архив издания
Более 50 уроков электробезопасности прошли в течение лета на площадках спортивных и оздоровительных детских лагерей, социально-реабилитационных центров. В интерактивных занятиях, организованных энергетиками, приняли участие около 3000 детей и подростков.

В Архангельске специалисты сетевой компании провели открытые уроки «Основы электробезопасности» для ребят, посещающих летние площадки при образовательных учреждениях областного центра. На занятиях подростки увидели фильм «Тайна желтого треугольника» о правилах безопасного обращения с электричеством на большом экране Ломоносовского Дворца Культуры.

В Мурманской области специалисты МРСК Северо-Запада подготовили компакт-диски с разработками уроков электробезопасности, дидактическими материалами, учебными фильмами, викторинами для распространения среди педагогов учебных и воспитательных учреждений Кольского района.

Кроме того, лучшие практики МРСК Северо-Запада, которые могут быть использованы для проведения уроков и внеклассных мероприятий по безопасности жизнедеятельности, специалисты энергокомпании представили участникам методических объединений преподавателей ОБЖ в рамках педсовета, который прошел в городе Пскове в последнюю неделю августа.

МРСК Северо-Запада обращает внимание детей и родителей на меры безопасности при нахождении вблизи электросетевых объектов. На официальном сайте компании действует специализированный портал "Подружись с электричеством" . Здесь опубликованы запоминающиеся правила, наглядные материалы, видеоролики и компьютерные игры, которые родители и учителя могут использовать для проведения бесед с детьми разного возраста.

Особое внимание энергетики акцентируют на правилах безопасной фотосъемки около объектов электросетевого комплекса. Ежегодно встречи школьников и студентов после летних каникул вызывают целую волну фотопортретов в популярном жанре селфи. О том, как сделать эффектные снимки, сохранив жизнь и здоровье, рассказывает созданная специалистами МРСК Северо-Запада памятка «#ЭлектробезопасноеСелфи». Все инструкции селфи-гида дополнены яркими иллюстрациями, понятными советами и примерами из реальной жизни.

В новом учебном году специалисты МРСК Северо-Запада продолжат уроки по электробезопасности в школах, детских садах, интернатах, кадетских училищах, детских домах. По традиции школьники получат полезные подарки с правилами безопасного обращения с электричеством: плакаты, расписания, закладки и тетради. Осенью в школах регионов присутствия состоятся традиционные тематические конкурсы детского творчества.
Автор: arhenergo
1797 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела