Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Энергетики напоминают: несогласованный доступ к сетям опасен

07.11.15 10:49
1507 0
Специалисты МРСК Северо-Запада (входит в группу компаний «Россети») в Апатитско-Кировском районе Мурманской области обнаружили проведение несанкционированных земляных работ в охранной зоне ЛЭП.
 >
Фото помещено в архив издания
Неизвестные лица вырыли карьер с использованием специальной автотранспортной техники непосредственно под опорами линии электропередачи 110 кВ, снабжающей электроэнергией г. Кировска.

Заявки на проведение каких-либо работ в этой охранной зоне ЛЭП в адрес энергетиков не поступало, и согласования на их проведение сетевая организация не выдавала. Подобные действия являются прямым нарушением Правил «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

По данному факту службой безопасности филиала "Колэнерго" в прокуратуру г. Апатиты подготовлено и направлено заявление с просьбой о применении мер прокурорского реагирования, и в органы полиции – для розыска виновных лиц. В соответствии с законодательством нарушители при повреждении оборудования и нанесении ущерба могут быть привлечены к административной и материальной ответственности.

Энергетики обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с напоминанием: проведение любых действий в охранных зонах ЛЭП должно согласовываться с организацией, в чьем ведении находятся электрические сети на данной территории. В ином случае возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно осуществляет работы, а также угроза нарушения электроснабжения социально значимых объектов, населенных пунктов и промышленных предприятий.

Напомним, в МРСК Северо-Запада действует телефон горячей линии. По номеру 8-800-333-02-52 можно оперативно сообщить о совершенных или готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах энергетики, в том числе в Архангельской области.
Автор: arhenergo
1507 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела