Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Энергетики обеспечат безопасность энергообъектов в пик пожароопасного сезона

20.05.15 16:53
1471 0
 >
Фото помещено в архив издания
Персонал филиала МРСК Северо-Запада (входит в группу компаний ОАО «Россети») «Архэнерго» готов к ликвидации возможных технологических нарушений, связанных с началом пожароопасного сезона. Об этом энергетики доложили на заседании регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Правительстве области 14 мая. По данным регионального управления МЧС, с приходом тепла в Поморье участились лесные пожары и случаи возгорания травы.

В производственных отделениях «Архэнерго» проведены противопожарные тренировки, персонал прошел внеплановые инструктажи, также проинструктированы сотрудники подрядных организаций, выполняющих работы на трассах ЛЭП вблизи лесных массивов и торфяников.

Для ликвидации последствий сложных технологических нарушений в готовности находятся 23 мобильных подразделения в составе 168 человек и 64 единиц техники. К работе готовы 12 передвижных резервных источников энергии мощностью от 60 до 400 кВт.

Для обеспечения надёжной и безаварийной работы объектов электросетевого комплекса энергетики проверили объекты на соответствие требованиям правил пожарной безопасности. Особое внимание уделили противопожарному содержанию энергоустановок, складов масла и ГСМ, а также зданий и сооружений.

Сотрудники «Архэнерго» проверили наличие запаса воды в пожарных водоемах и провели испытания сетей пожаротушения. Обеспечен свободный доступ к пожарным гидрантам.

С подрядными организациями заключены договоры на выполнение аварийно-восстановительных работ и авиаобслуживание. В рамках Соглашения с региональным МЧС ведется работа по прогнозированию, предупреждению и ликвидации ЧС. Подписаны регламенты взаимодействия едиными дежурными диспетчерскими службами муниципальных образований Архангельской области.

«Архэнерго» еще раз напоминает сельскохозяйственным производителям и собственникам (землепользователям, землевладельцам, арендаторам) земельных участков о соблюдении правил охраны электрических сетей и ответственности за противопожарное состояние трасс данных линий. Гражданам следует помнить, что под воздушными линиями электропередачи и в их охранной зоне запрещено разводить костры, жечь траву, складировать стога сена, горюче-смазочные материалы, мусор, возводить любые сооружения и ограждения, препятствующие работе энергетиков.
Автор: arhenergo
1471 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела