Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Энергетики усиливают работу по снижению рисков электротравматизма

24.12.14 09:33
1431 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сотрудники производственных отделений филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в декабре этого года провели профилактические мероприятия в пунктах приема цветных металлов на территории Архангельской области с целью предотвращения хищений на энергообъектах.
 
Как пояснил заместитель директора «Архэнерго» по безопасности Николай Брызгалов, мероприятия в большинстве случаев проводились с участием сотрудников органов внутренних дел. В целях обмена информацией и дальнейшего взаимодействия энергетики предоставили сотрудникам правоохранительных органов фототаблицы изделий из цветных металлов, наиболее часто похищаемых с энергообъектов. Вместе они проверили пункты приема цветмета на наличие похищенного оборудования и распространили полиграфическую продукцию, предупреждающую об опасности проникновения в трансформаторные подстанции. Кроме того,  была проведена разъяснительная работа с владельцами и клиентами этих пунктов.  
 
Специалисты оперативно-выездной бригады Котласского городского РЭС и службы безопасности 7 декабря развесили в трех пунктах приема металлов г. Котлас объявления и предупреждающие плакаты. «На энергообъектах – напряжение очень большой силы, при этом попасть под его действие можно, просто приблизившись к токоведущим частям, электрическая дуга способна преодолевать воздушную преграду, - пояснили специалисты. – Несколько рублей за кусок металлического провода не стоят человеческой жизни! Мы будем рады, если благодаря нашей работе хотя бы один правонарушитель одумается и не станет подвергать себя смертельной опасности».
 
Профилактические мероприятия также были проведены специалистами производственных отделений «Архангельские электросети» (5 пунктов приема цветмета в Архангельске и Северодвинске), «Вельские электросети» (3 пункта) и «Плесецкие электросети» (2 пункта).
 
Энергетики подчеркивают, что реализация комплексной программы по снижению рисков травматизма и гибели сторонних лиц – одно из важных направлений деятельности филиала «Архэнерго». Работа, направленная на консолидацию усилий по профилактике электротравматизма среди населения, в 2015 году будет продолжена и в рамках соглашения о взаимодействии по делам о правонарушениях в области энергетики и энергохозяйства, заключенного между Архэнерго и УМВД России по Архангельской области.
 
Напоминаем, что обо всех известных фактах хищения имущества энергетиков, самовольного подключения и незаконного потребления электроэнергии вы можете сообщить по телефону горячей линии филиала «Архэнерго»: 8-800-200-64-14
Автор: arhenergo
1431 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела