Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Энергетики усиливают работу в регионах, где наблюдается «переход через ноль»

19.01.15 16:15
1674 0
 >
Фото помещено в архив издания
Энергетики ОАО «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ОАО «Россети»)  не допустили масштабных отключений в регионах СЗФО, где в выходные наблюдались околонулевые температуры. Обеспечить бесперебойную работу электросетей Карелии, Вологодской области и юга Архангельской области позволили своевременные обходы линий, удаление налипшего снега с проводов и спиливание деревьев, нависших из-за границ охранной зоны ЛЭП.
 
«В выходные в этих регионах, в районе 62 параллели, были отмечены сложные метеоусловия, - рассказал заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Олег Анфимов, - там отмечался мокрый снег,  многократный переход «через ноль», что влечет за собой снегоналипание, провисание проводов и грозотросов, и может вызвать отключение линий».
 
Оперативные службы МРСК Северо-Запада заранее оповещали население и профильные ведомства районов о проведении профилактических работ, во время которых линии выводились в ремонт, а энергоустановки потребителей запитывались по резервным схемам. 
 
По словам Олега Анфимова, бригады филиалов проводили работы и обходы ЛЭП в сложных условиях: мокрый снег набивался в гусеницы снегоходов, прилипал к лыжам, а к некоторым линиям трудно было подъехать даже на тяжелой вездеходной технике. При этом все локальные технологические нарушения энергетики ликвидировали согласно нормативным срокам. В большинстве случаев – до наступления темного времени суток.
Автор: arhenergo
1674 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела