Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Энергетики заключили соглашение с министерством агропрома Архангельской области

28.04.17 13:06
1198 0
Главная цель соглашения - поддержка предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции.
 >
Фото помещено в архив издания
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») и министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области заключили соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили министр Ирина Бажанова и директор «Архэнерго» Андрей Кашин.
 
Основные меры поддержки направлены на обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения предприятий аграрной промышленности, а также максимальное упрощение процедур и минимизацию платы за подключение к электросетям (в том числе за счет оптимизации технических решений, разработки механизмов рассрочки платежей и принятия поддерживающих тарифных решений).
 
Энергетики и региональные органы власти договорились взаимодействовать по вопросам обеспечения развития энергетической инфраструктуры в районах Архангельской области для создания условий активного строительства предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. Мероприятия направлены на недопущение дефицита электрической мощности и основываются на прогнозе электропотребления региона. Стороны предпринимают совместные усилия для финансирования указанных мероприятий.
 
«Обеспечить надежное электроснабжение, ускорить и удешевить процесс технологического присоединения к сетям новых объектов, предоставить рассрочку платежей по договорам техприсоединения – вот основные меры, которые мы можем реализовать для поддержки региональных сельскохозяйственных производств, чтобы мероприятия по подключению были рациональными и недорогими», - подчеркнул директор «Архэнерго» Андрей Кашин.
Автор: arhenergo
1198 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела