Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Еще одна подстанция в Архангельской области открылась для новых подключений

04.04.16 17:22
2513 0
Энергетики филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» произвели реконструкцию подстанции в Двинском Березнике Виноградовского района Архангельской области. Благодаря замене трансформатора мощность подстанции увеличена более чем на треть.
 >
Фото помещено в архив издания
Ранее на подстанции 110/35/10 кВ «Двинской Березник» находились в работе два трансформатора мощностью 10 МВА и 6,3 МВА. Загрузка подстанции была 108 % с дефицитом мощности 0,505 МВА. В аварийном режиме подстанция уже не могла обеспечивать всех подключенных потребителей резервным электроснабжением от второго трансформатора, не говоря уже об увеличении мощностей и подключении новых объектов.
 
Тем временем в поселке городского типа Двинском Березнике, через который проходит федеральная трасса М8, в последнее время нагрузка на электросети возрастает с каждым днем. Активизировалось индивидуальное жилищное строительство. Энергетики получают все больше заявок на технологическое присоединение к сетям, как от частных лиц, так и от промышленных потребителей. Строится целый жилой квартал с 2-этажными домами, торговым центром и физкультурно-оздоровительным комплексом, застройщик которых запросил у энергетиков 500 кВт мощности. Местная администрация выделила около 90 участков под индивидуальную жилую застройку в Двинском Березнике и 64 участка в деревне Нижнее Чажестрово.
 
Теперь энергетики готовы электрифицировать все эти участки и обеспечить технологическое присоединение по всем заявкам, поступающим в Виноградовский РЭС. «Взамен силового трансформатора 6,3 МВА на подстанции «Двинской Березник» был смонтирован и введен в работу трансформатор 10 МВА.  На сегодняшний день резерв на данной подстанции есть», - рассказал начальник Виноградовского РЭС Валерий Патрекеев.
 
Более подробно об открытых и закрытых для технологического присоединения подстанциях можно узнать c помощью интерактивной карты центров питания МРСК Северо-Запада. Здесь в режиме онлайн наглядно отображается самая актуальная информация о степени загруженности подстанций на территории всего региона обслуживания компании.
Автор: arhenergo
2513 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела