Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Ежемесячная выплата – новое направление использования средств материнского капитала

13.03.18 23:57
1478 0
Семьи с низким доходом, в которых после 1 января 2018 года родился или был усыновлен второй ребенок, могут подать заявление на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.
 >
Фото помещено в архив издания
Так, с начала года 10 семей в Архангельской области обратились в территориальные органы ПФР с заявлениями на получение ежемесячной выплаты. 

Напомним, право на выплату имеют семьи, чей ежемесячный доход на одного члена семьи за последние 12 месяцев не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ. В Архангельской области эта сумма составляет 19 533 руб. 

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Если обратиться за выплатой в первые шесть месяцев, она будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства, в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления. 

Размер выплаты из материнского капитала зависит от региона проживания семьи и равен установленному в нем прожиточному минимуму ребенка за 2 квартал предыдущего года. В Архангельской области размер ежемесячной выплаты составляет 11 734 руб.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда России или через МФЦ. Следует помнить, что выплата устанавливается на один год и по прошествии этого времени семье необходимо повторно обратиться в клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр, чтобы подать новое заявление о предоставлении средств.
Автор: pfr
1478 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела