Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Филиал Росреестра в Архангельске повышает уровень доступности услуг для инвалидов

31.07.17 23:03
1569 0
В целях реализации положений закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» филиал Росреестра по Архангельской области и НАО участвует в программе «Доступная среда» по повышению уровня доступности предоставляемых услуг для инвалидов.
 >
Фото помещено в архив издания
Перед зданием Филиала на проспекте Ломоносова, 206 для маломобильных групп граждан организована автомобильная стоянка с установкой знака и разметкой на асфальте. Вход в помещения оборудован пандусом и кнопкой вызова дежурного специалиста. На первом этаже расположено помещение, где находится окно приема инвалидов для оказания им госуслуг.

Для инвалидов по зрению Филиал по программе «Доступная среда» готовит к изготовлению и установке информационные таблички, выполненные шрифтом Брайля. Таблички планируются трех видов: «Вывеска» - с указанием наименования организации; «График работы» - с указанием дней и часов работы; «Услуги» - с указанием видов услуг, оказываемых организацией, часы личного приёма и телефоны руководителей.

Таблички «Вывеска» и «График работы» планируется  установить на входе в здание, табличка «Услуги» будет размещаться внутри здания в месте оказания услуг.

Мероприятия, проводимые по программе «Доступная среда», повысят уровень доступности для инвалидов государственных и других услуг, оказываемых Филиалом.
 
Автор: fkprosreestr29
1569 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела