Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Филиал кадастровой палаты принял участие в выставке «Жилищный проект»

25.04.17 15:34
1793 0
21 и 22 апреля, в период работы выставки, специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу консультировали граждан по вопросам регистрации недвижимости и получения сведений о ней.
 >
Фото помещено в архив издания
Правообладателей объектов недвижимости интересовал порядок  кадастрового учета с одновременной регистрацией прав, процедуры согласования и уточнения границ земельных участков, а также исправления технических и реестровых ошибок. Граждане получили консультации по составу необходимых документов и порядку их подачи в орган регистрации.

Большую заинтересованность среди посетителей выставки вызвали вопросы определения кадастровой стоимости, а также способы получения сведений о ней. Желающим была продемонстрирована возможность получения  таких сведений в режиме on-line – с помощью электронных сервисов Росреестра.

Вопросы, с которыми обращались профессионалы рынка недвижимости, в основном, посвящались электронным услугам и сервисам, доступным на официальным сайте Росреестра. Многих интересовала такая услуга кадастровой палаты, как выдача сертификатов ключей проверки электронной подписи.  Популярностью пользовались и такие сервисы, как публичная кадастровая карта, получение сведений посредством доступа к ФГИС ЕГРН, а также личный кабинет кадастрового инженера.

Гражданам рассказали о преимуществах электронных услуг и продемонстрировали, как в электронном виде можно подать документы на кадастровый учет и регистрацию прав, запросить сведения из единого государственного реестра недвижимости, просмотреть сведения об объекте недвижимости в режиме on-line. Всем желающим раздавались буклеты, содержащие описание наиболее популярных электронных сервисов Росреестра.
 
Автор: fkprosreestr29
1793 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела