Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Фотоконкурс, посвященный писателю Николаю Жернакову, стартовал в библиотеке

23.05.17 00:03
1715 0
Октябрьская библиотека №2 инициировала областной фотоконкурс «ПРОчтение Николая Жернакова», старт которому дан 20 мая.
 >
Фото помещено в архив издания
Фотоконкурс посвящен талантливому северному писателю Николаю Кузьмичу Жернакову, уроженцу Холмогорской земли, автору романа «Краснотал», повестей «Буйная Падегора», «Онашка», «Бессонница», «Пасынок», цикла военных повестей и рассказов «Фронтовая страда» и «Солдатские были», воспоминаний «Кричите, гуси осени моей…».
 
Октябрьская библиотека №2 уже несколько лет проводит Жернаковские чтения с активным участием родственников писателя, преподавателей САФУ имени М.В. Ломоносова и средних школ города.
 
Новый конкурс проходит в рамках празднования 80-летнего юбилея Архангельской области. Цель его – расширение краеведческих знаний жителей города и области об истории, культуре родного края и нашем земляке Н.К. Жернакове, формирование художественного вкуса, стимулирование интереса к творчеству писателя.
 
Фотоконкурс проходит с 20 мая по 31 августа. Для участия необходимо подать заявку установленного образца (приложение к Положению о конкурсе) в Октябрьскую библиотеку №2. Библиотека приглашает к сотрудничеству профессиональных фотографов и фотолюбителей города и области. В указанный период принимаются авторские работы в формате JPG в электронном или печатном виде (формат А4 в паспарту), не более 3-х работ от одного участника. На конкурс принимаются фотоработы, сделанные на основе произведений северного писателя. Обязательное условие – фотография сопровождается небольшими цитатами из произведений Николая Жернакова.
 
Положение о фотоконкурсе «ПРОчтение Николая Жернакова» опубликовано на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Конкурсы».
 
Награждение победителей и призёров конкурса состоится 24 сентября в 15.00 в Октябрьской библиотеке №2 в рамках Жернаковских чтений. Лучшие работы будут представлены на фотовыставке в библиотеке и на сайте МУК «ЦБС».

Приглашаем к участию в конкурсе жителей Архангельска и Архангельской области!
 
О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 вы можете узнать по телефону: 20-67-65 или в группе социальной сети Вконтакте «Книжный берег».
 
Автор: cbs
1715 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела