Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

География внедрения муниципального инвест-стандарта расширяется в Поморье

27.10.16 21:56
1601 0
К пяти муниципалитетам Архангельской области, внедряющим муниципальный инвестиционный стандарт, в ближайшее время прибавятся еще три МО: город Коряжма, Верхнетоемский и Онежский районы.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в настоящий момент пилотными регионами по внедрению лучших муниципальных практик, направленных на улучшение в муниципалитетах инвестиционного климата являются Каргопольский, Устьянский, Приморский, Ленский районы и город Новодвинск.

В Корпорации развития Архангельской области на этой неделе прошла серия видео-конференций, темой которых стало внедрение в регионе муниципального инвестиционного стандарта. Общение с рабочими группами в Каргопольском, Устьянском районах и Новодвинске показало, что в ряде «пилотников» требуется актуализация «дорожных карт» в части корректировки сроков реализации и выполнения некоторых мероприятий. В ходе разговора было предложено, в частности, организовать во второй половине ноября выезд представителей проектного офиса, действующего на базе КРАО, в Каргопольский район для оказания методологической и организационной помощи данному муниципалитету.

Также участники встречи договорились о подготовке презентаций промежуточных итогов, с которыми руководители пилотных муниципалитетов выступят на декабрьском Совете глав муниципальных образований Архангельской области. Цель – обобщить опыт проделанной работы и представить наработки руководству области и коллегам по управлению территориями.

«В регионе есть уже наработки лучших муниципальных практик и мы их рассматривали на круглом столе в рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки. Скажу больше, нашим опытом тогда заинтересовались коллеги из корпораций развития Новгородской и Калининградской областей. Необходимо этот опыт донести и до наших муниципалитетов, зарядить их на позитивные перемены, которые помогут даже самым отдаленным и труднодоступным территориям изменить существующую ситуацию с инвестклиматом, вовлечь их в этот важный для региона процесс», - сказала первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.
Автор: korpo
1601 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела