Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Хроники «цифровизации» Поморья: сентябрь 2015

06.10.15 12:56
2434 0
Одним из главных событий сентября в рамках реализации программы «Развитие цифрового эфирного телевидения» на территории Архангельской области стал тестовый запуск передатчиков РТРС-1 в селе Погост в Плесецком районе.
 >
Фото помещено в архив издания
Несмотря на всю важность этого события, стоит подчеркнуть, что строительство новых сооружений связи продолжалось и во многих других муниципальных образованиях Поморья, - рассказал заместитель главного инженера Архангельского филиала РТРС Иван Скоробогатько.
 
Так, например, в старинном поморском городе Мезень, районном центре одного из самых труднодоступных муниципальных  образований Архангельской области, закончены общестроительные работы по возведению новой 48-метровой опоры, установлен контейнер, проведено благоустройство территории и установлено ограждение территории. В настоящее время идет подготовка к настройке оборудования и началу тестовой трансляции цифрового ТВ.
 
Еще одно новое антенно-мачтовое сооружение появилось в сентябре в селе Морщихинская Каргопольского района.
 
На восьми существующих объектах второго этапа подрядные организации закончили общестроительные работы. В населенных пунктах Устьянского района Левоплосское, Березник, Шангалы, Глубокое, Кизема, Алферовская, Первомайский, Строевское были установлены контейнеры, металлоконструкции фидерных мостов и - где необходимо – металлоконструкции для приемных антенн. В настоящее время на данных объектах начаты работы по монтажу технологического оборудования. Строители были готовы выполнить аналогичный объем работ и еще на одном объекте, входящем в состав второго этапа ФЦП – в селе Илеза. Однако  здесь им помешало знаменитое архангельское бездорожье – работы на данном объекте можно будет выполнить только в зимнее время года, после прокладки «зимника».
 
На строительстве трех объектов - в населенных пунктах Поча (Плесецкий р-н), Леонтьево (Каргопольский р-н) и Березник (Лешуконский р-н) подрядные организации закончили работы по устройству фундаментов.
 
В октябре работа на этих и других объектах сети наземного цифрового эфирного телевидения будет продолжена.
 
Узнать подробнее о бесплатном цифровом телевидении РТРС в Архангельской области и получить профессиональные рекомендации по настройке можно  в архангельском Центре консультационной поддержки населения (ул. Поморская, 20, 2 этаж, в рабочие дни с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30).

Телефон «горячей линии» в Архангельске 60-50-12 (для жителей Архангельской области звонок бесплатный) с 09:00 до 21:00. Телефон федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02, звонок по России бесплатный.
 
По материалам журнала "Говорит и показывает Архангельск".
Автор: Архангельский О.
2434 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела