Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Индивидуальным предпринимателям необходимо до конца года уплатить страховые взносы

24.11.14 11:29
1368 0
 >
Фото помещено в архив издания
Отделение ПФР по Архангельской области напоминает самозанятому населению о необходимости уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование до 31 декабря 2014 года. Самозанятые граждане - это индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой.

С 2014 года данная категория граждан уплачивает страховые взносы в Пенсионный фонд в зависимости от уровня доходов. До конца текущего года всем предпринимателям и иным самозанятым лицам необходимо уплатить фиксированную сумму - 20 727,53 рублей: на обязательное пенсионное страхование 17 328,48 рублей, на обязательное медицинское страхование 3 399,05 рублей.

При этом, если по итогам года величина дохода превысит 300 000 рублей, кроме фиксированного размера взносов индивидуальные предприниматели должны дополнительно уплатить 1% от суммы фактически полученного дохода, превышающего 300 000 рублей, но не более 138 627,84 рублей, не позднее 1 апреля 2015 года. Сведения о доходе от деятельности налогоплательщика будут передаваться в органы ПФР налоговыми органами не позднее 15.06.2015. 

Если после 15.06.2015 органы ПФР не получат от органов ФНС соответствующую информацию (если Вы не представите ее в ФНС) в соответствии с законодательством органы ПФР произведут начисление страховых взносов из максимально возможного к уплате размера  - 138 627,84 рублей.

Периодичность уплаты можно выбрать на свое усмотрение - либо единовременно, либо несколькими платежами в течение года. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок начисляются пени. Платежные документы для перечисления страховых взносов размещены здесь.

Для получения информации о произведенных платежах, состоянии задолженности, а также для распечатки квитанции на оплату задолженности по страховым взносам, в режиме он-лайн предприниматели могут воспользоваться электронным сервисом ПФР "Личный кабинет плательщика". Вход в «Личный кабинет плательщика» здесь
 
 
Автор: pfr
1368 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела