Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Информация для молодёжи: работаете в летние каникулы? Предъявите работодателю СНИЛС

22.06.16 07:35
1631 0
Многие старшеклассники и студенты подрабатывают во время летних каникул. При устройстве на работу необходимо предъявлять свидетельство обязательного пенсионного страхования, которое содержит страховой номер индивидуального лицевого счёта - СНИЛС.
 >
Фото помещено в архив издания
На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах. Эти отчисления отражаются в виде баллов на индивидуальном лицевом счёте гражданина в ПФР независимо от начала трудовой деятельности. Там же отражаются данные о стаже и зарплате, а также о добровольных отчислениях. Чем выше белая зарплата и продолжительнее срок отчислений в ПФР, тем больше пенсионных баллов, тем выше будет пенсия.

И за студентов и школьников, подрабатывающих во время летних каникул или временно, также уплачиваются страховые взносы и формируется будущая пенсия. Поэтому наличие у них свидетельства ПФР при трудоустройстве необходимо.

СНИЛС нужен не только для этого. Он необходим для получения государственных услуг в электронном виде: регистрация на портале госуслуг возможна только при наличии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Кроме того, страховое свидетельство ОПС служит идентификатором сведений о гражданине в системе межведомственного взаимодействия. С его помощью государственные структуры самостоятельно запрашивают документы для оказания госуслуг.

За получением страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования можно обратиться в управление ПФР по месту жительства с основным документом, удостоверяющим личность (до 14 лет — свидетельство о рождении, старше 14 лет — паспорт).

В Архангельской области в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано более 1,5 млн. граждан - взрослых и детей.
Автор: pfr
1631 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела