Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Инвентаризация управления позволит увеличить капитализацию Архангельска

22.02.17 10:24
1458 0
Поразившие город проблемы уборки снежных заносов, транспортные, трудности водоснабжения и водоотведения указывают на некую общую системность проблем.
 >
Фото помещено в архив издания
С протокольным предложением по их решению на 35-ой сессии выступил руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской думе Ростислав Васильев:

«Необходимо произвести инвентаризацию безхозяйного имущества на территории города Архангельск, в состав которого входят сети, дороги, здания, сооружения и т.д. Мы должны четко понимать, кто хозяин того или иного объекта.

Владение имуществом это не только право, но и обязанность. Тогда не повторится ситуация с нечищеными проездами, когда идет спор, кому принадлежит, и кто обязан чистить.

Считаю, что должны быть определены собственники водопроводных сетей, весь безхоз необходимо поставить на баланс МО город Архангельск и передать в управление МУП "Водоканал", соответственно включив в тариф, а не задирать тариф для населения.

Считаю целесообразным восстановить геодезическую службу в департаменте градостроительства, добавив пять штатных единиц, определить сумму затрат на проведение работ по инвентаризации и включить их в расходную часть бюджета города. Необходимо определить руководителя для координации работы департаментов градостроительства, муниципального имущества, правового по взаимодействию скорейшей подготовки документации для передачи в суд согласно ст.225 ГК РФ.

На мой взгляд, данные меры позволят увеличить капитализацию Архангельска, как административной столицы области» - подвел черту под предложением руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской думе Ростислав Васильев.
Автор: Стрингер
1458 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела