Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Итоги проекта «Формирование комфортной городской среды» подвели в Новодвинске

23.10.17 19:04
1535 0
В администрации Новодвинска состоялось открытое совещании под руководством главы города Сергея Андреева по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
 >
Фото помещено в архив издания
На рабочей встрече, где присутствовали представители администрации, Городского Совета, а также активные новодвинцы были подведены промежуточные итоги выполнения основных мероприятий данного проекта.

В начале совещания глава города Сергей Андреев выступил с докладом о проделанной работе в рамках «Формирования комфортной городской среды». Сергей Фёдорович подробно рассказал о том, какие мероприятия по благоустройству городского парка и аллеи были выполнены. Уделил внимание глава и финансовым объёмам, выделенным из федеральной, областной, городской казны, привлечённых внебюджетных источников на реализацию мероприятий по благоустройству Новодвинска.

Далее были рассмотрены вопросы по обустройству трёх дворовых территорий, в которых в настоящее время завершаются ремонтные работы. У жителей этих дворов имеются вопросы по качеству выполнения работ, которые были высказаны в процессе открытого диалога с главой.  

- Мы знаем обо всех недочётах, которые сегодня есть в благоустраиваемых дворах, - прокомментировал глава Новодвинска Сергей Андреев. - Все наши требования об их устранении мы уже направили в адрес подрядной организации. Безусловно, все работы должны быть сданы до 25 октября. Времени остаётся мало, и в этой части мы тоже очень плотно работаем с подрядчиками, чтобы они всё успели закончить в установленный срок. Если не успеют, то мы предъявим штрафные санкции. Так что на сегодняшний день работы продолжаются. Часть людей довольны, часть людей предъявляют претензии. Понятно, что на деньги, которые у нас есть - это порядка 6,5 миллионов рублей, мы не сможем сделать, как хотелось бы в полном объёме. Но мы будем стараться благоустраивать наш город и дальше. На следующий год мы планируем по этой же программе, в тех же денежных суммах, благоустроить ещё три двора.
Автор: novadmin
1535 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела