Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Юбилейный концерт открыл череду мероприятий, посвящённых 40-летию Новодвинска

29.08.17 00:27
1478 0
25 августа во Дворце Культуры Новодвинска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню города. Поздравить главу муниципального образования и его жителей приехали высокие гости и артисты.
 >
Фото помещено в архив издания
Перед собравшимися выступили два депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елена Вторыгина и Ольга Епифанова. Каждая из них пожелала новодвинцам дальнейшего процветания любимого города, успехов, радости и вручили главе города Сергею Андрееву поздравительные адреса и подарки.

Передать добрые слова жителям города-юбиляра приехал в этот день и заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников:

- От имени и по поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова, от лица правительства региона и сам лично поздравляю Новодвинск и его жителей с очередным днём рождения, с юбилеем. С одной стороны, такой праздник -  это большое количество праздничных мероприятий, с другой стороны, - время подводить некоторые итоги и строить планы. Вам есть чем гордиться за эти 40 лет, здесь расположен крупнейший в Европе целлюлозно-бумажный комбинат, который в эти дни отмечает 77-летний рубеж. Он динамично развивается, у него высокая культура производства, серьёзный взгляд в будущее, поэтому большинство планов города связаны с АЦБК. В Новодвинске развивается инфраструктура и социальная среда, это видно невооружённым взглядом. У вас много активной, творческой молодёжи. Её можно назвать трендом города. Здесь очень активный малый бизнес, рождается и будет рождаться много новых проектов. Это самый крепкий моногород Архангельской области с недепрессивной экономикой. Вы развиваете в городе и федеральные проекты благоустройства. Всё это несомненно скажется на благосостоянии и комфортности жизни населения. Я думаю, у Новодвинска  большое будущее, мы будем вместе двигаться к общим целям. Распоряжением губернатора Архангельской области я закреплён официальным куратором вашего города, к тому же у меня в паспорте есть запись: место рождения - город Новодвинск. Желаю тепла вам и вашим близким. С праздником!

Также мероприятие посетили министр труда, занятости и социального развития области Елена Молчанова, глава муниципального образования «Город Архангельск» Игорь Годзиш, глава «Приморского муниципального района»  Валентина Рудкина, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, экс-главы Новодвинска, депутаты Городского Совета, руководители предприятий. Среди последних - генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв, который передал в адрес новодвинцев много тёплых, искренних слов от коллектива предприятия и Владимира Крупчака.

Глава Новодвинска Сергей Андреев, пожелав всем счастья, любви, благополучия и отметив успехи жителей города, вручил нагрудные знаки «За заслуги перед муниципальным образованием «Город Новодвинск» педагогу дополнительного образования Детско-юношеского центра Вере Аксеновской, президенту местной общественной организации Федерации спортивной борьбы Василию Бескакотову, генеральному директору ЗАО «Архангельский фанерный завод» Павлу Бурчаловскому, учителю истории, обществознания и экономики школы №6 Новодвинска Ирине Воловой, председателю Городского Совета депутатов пятого созыва Александру Королёву, первому заместителю генерального директора АЦБК, директору по производству комбината Николаю Костогорову, режиссёру народного театра Новодвинского городского культурного центра Ольге Паюсовой, заведующей женской консультацией Новодвинской центральной городской больницы Маргарите Толкачёвой и тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы Николаю Федотову.

Перед собравшимися выступили детские хореографические и вокальные коллективы города, народный ансамбль песни музыки и танца «Северянка», эстонский ансамбль народной музыки «Златые горы». Особым подарком стали номера звёзд эстрады, которые выросли в Новодвинске, а сейчас покоряют сцены других городов. Среди них: Дана Мерзлякова, Сергей Корельский, Сергей Румянцев, Наталья Дикс, Александр Юркин и другие.

26 и 27 августа праздничные мероприятия, посвящённые 40-летнему юбилею Новодвинска продолжились на улицах города.
Автор: novadmin
1478 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела