Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Юристы разъяснили ситуацию с получением ежемесячного пособия на ребенка в Поморье

06.10.17 09:33
1945 0
На территории региона действует закон, который определяет меры социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. Одной из таких мер является ежемесячное пособие на ребенка.
 >
Фото помещено в архив издания
Для разъяснений по вопросу получения ежемесячного пособия на ребенка мы обратились к юристу Центра поддержки молодой семьи Чапуриной Алисе:

«Данное пособие выплачивается лицам, проживающим на территории нашей области. Размер ежемесячного пособия на ребенка в районах Крайнего Севера составляет 162,40 рубля, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера - 139,20 рублей. Отмечу, что на детей одиноких матерей размер выплаты увеличивается на 100 процентов, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих на 50 процентов. Право на такую поддержку имеет один из родителей на каждого ребенка до достижения им возраста 16 лет. Если ребенок учится в общеобразовательной организации, возраст увеличивается до 18 лет. При этом размер среднедушевого дохода не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного в Архангельской области. Также в законе предусмотрено дополнительное ежемесячное пособие на второго и каждого следующего ребенка».

Напомним, что социальные пособия гражданам, имеющим детей, назначаются и выплачиваются государственными учреждениями социальной защиты населения Архангельской области по месту жительства.

С более подробной информацией о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка в Архангельской области можно ознакомиться, перейдя по ссылке, или по телефону 28-69-40 – Чапурина Алиса.
Автор: Вера Л.
1945 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела