Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

КРАО представит инновационные архангельские разработки на форуме в Москве

11.10.17 10:16
1865 0
Специально к этому мероприятию подготовлена презентационная брошюра, где будет рассказано о региональных разработках.
 >
Фото помещено в архив издания
Корпорация развития Архангельской области представит на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», который пройдет с 16 по 18 октября в технопарке «Сколково», ряд инновационных проектов по трем направлениям: биомедицина, индустриальный и ИТ-треки. Специально к этому мероприятию подготовлена презентационная брошюра, где будет рассказано о региональных разработках.

В буклете размещена информация о продукции Архангельского Опытного Водорослевого комбината и СГМУ.  Медицинский университет сейчас плотно работает над продвижением древесного напитка «Арктиквит» и зубной пасты на основе ламинарии «Арктикдент».

В разделе «Индустриальный трек» расскажут про машины повышенной проходимости «ХИМЕРА» и инновационную систему электродвижения судов арктического класса. Кроме того, в буклете сообщается про новую технологию - экологическое янтарное покрытие корпуса судна.

По ИТ–направлению будет представлен проект «ЯЭнергетик», позволяющий вести учёт электроэнергии и удалённый сбор данных с электросчётчиков с помощью интернет-технологий. Отметим, что в 2017 году команда проекта получила грант от Фонда содействия инновациям (ФСИ) в размере 2,5 млн.рублей.

Главное событие 2017 года для представителей цифровой экосистемы посетят около 15 000 участников из 90 стран мира. Ключевой темой форума в этом году станет цифровая экономика. В фокусе дискуссий - корпорации, государство и человек.

Форум продолжится три дня, и каждый день посвящен своей теме. В первый день пройдут встречи представителей инновационного бизнеса между собой, состоится обмен опытом с суждениями о происходящем. Второй день -  государственный, а третий - общественный, визионерский, когда на различных площадках состоятся дискуссии на тему, каким образом технологии изменят наше общество.

Свое участие в Форуме подтвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В мероприятии также примут участие премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель, исполнительный председатель Alibaba Group Джек Ма, президент Сбербанка Герман Греф и др.

«Мы надеемся, что региональные проекты смогут привлечь внимание федеральных институтов развития, а также крупных инвесторов. Наша главная задача – свести, выстроить коммуникацию между ними, показать федеральному центру, что в субъектах есть «хорошие» истории, которые нуждаются не только в финансовой поддержке, но и информационной, кадровой, ресурсной. Форум – это эффективная коммуникационная площадка для технологических предпринимателей, малого и среднего бизнеса», - прокомментировал генеральный директор АО «Корпораций развития Архангельской области» Алексей Ковалев.
 
В рамках деловой программы форума на площадке технопарка будет организована ярмарка технологий iMarket с демонстрацией ключевых тенденций и основных достижений в инновационных сферах экономики; пройдут открытые консультации и интерактивные сессии; стартап-шоу; биржа деловых контактов; AR/VR зона и многое другое.

Ежегодный форум "Открытые инновации" проводится в Москве с 2012 года под эгидой правительства Российской Федерации и по праву считается уникальной дискуссионной площадкой среди участников формирования инновационной экосистемы. Соорганизаторами форума выступают: Министерство экономического развития Российской Федерации, правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ "РОСНАНО", Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, Фонд "Сколково", Внешэкономбанк.
Автор: korpo
1865 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела