Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

К 70-летию Победы в «Архэнерго» издан альманах «Память не меркнет»

07.05.15 14:34
2267 0
 >
Фото помещено в архив издания
Этим сборником продолжается публикация воспоминаний ветеранов-энергетиков филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») о Великой Отечественной войне, которые были напечатаны в первой книге в 2013 г. Вторая часть также содержит рассказы пенсионеров и нынешних сотрудников предприятия о своих отцах и дедах – участниках войны, сочинения детей энергетиков, посвященные своим предкам-героям, рассказы участников поискового движения. В альманахе использованы фотографии и документы из личных семейных архивов сотрудников компании.
 
Книга рассчитана на широкий круг читателей всех возрастов, интересующихся Великой Отечественной войной. Она адресована всем, кто ищет живые свидетельства героев и их потомков о событиях одного из  самых трагических периодов в истории страны и послевоенных лет, о подвигах советского народа. Над сборником  работали специалисты отдела по связям с общественностью, управления по работе с персоналом и Совет ветеранов филиала «Архэнерго».
 
- В ходе подготовки альманаха проделана большая работа, - рассказали авторы. – Мы собрали более 50 историй, а также документы и фотографии. Это был по-настоящему трудоемкий процесс, который занял четыре месяца. Рассказы присылались со всей Архангельской области. Приходилось разбирать рукописи, выдержки из районных газет, записывать интервью с ветеранами и их родственниками. Требовалось уточнять даты, имена, географические наименования, термины, названия битв и военных операций.
 
- Этим изданием мы отдаем дань тому великому подвигу, который совершили наши предки, - добавила начальник управления по работе с персоналом филиала Наталья Виноградова. - Это не только сборник воспоминаний о войне, это результат кадровой и социальной политики компании. Мы выражаем благодарность всем, кто откликнулся и поделился историями своих семей, связанных с событиями той войны. Приятно отметить, что в этом издании у нас появились и рассказы самого младшего поколения – правнуков героев Великой Отечественной войны, а это значит, что память о подвиге русского народа не меркнет! Альманах стал хорошим подарком для наших ветеранов к 70-летию Великой Победы, а для молодого поколения – примером стойкости и мужества.
 
Презентация альманаха состоялась в «Архэнерго» 7 мая в ходе мероприятия для ветеранов, которые получили в подарок красочно оформленные экземпляры книги. Электронная версия сборника размещена на сайте филиала в разделе «Пресс-центр/Спецпроекты».
Автор: arhenergo
2267 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела