Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Кадастровая палата подвела итоги работы в Архангельской области за 2017 год

19.02.18 18:20
1655 0
Отмечена положительная динамика в вопросе постановки на государственный кадастровый учет: в прошедшем году на кадастровый учет поставлено более 22 тыс. объектов недвижимости.
 >
Фото помещено в архив издания
К концу 2017 года в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения почти о 420 тыс. земельных участков и о более чем 830 тыс. объектов капитального строительства. 

На государственный кадастровый учет филиалом было принято порядка 40 тыс. заявлений и более 400 тыс. запросов о предоставлении сведений ЕГРН.

Заявители все активнее пользуются электронными услугами Росреестра. В 2017 году более 270 тыс. запросов ЕГРН поступило в электронном виде, что на 44% больше показателей 2016 года. Такой рост объясняется востребованностью электронных услуг не только среди профессиональных участников рынка недвижимости и физических лиц, а также активностью органов власти, запрашивающих необходимые выписки дистанционно.

По экстерриториальному принципу приема документов, который стал возможен с вступлением в силу с 01.01.2017 года Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», на государственную регистрацию прав и кадастровый учет поступило более 1,2 тыс. заявлений.

В офисах МФЦ на государственный кадастровый учет  было подано более 34 тыс. заявлений и 95 тыс. запросов о предоставлении сведений ЕГРН, что более чем в два раза превысило аналогичные показатели 2016 года. Увеличение доли государственных услуг Росреестра, предоставляемых в МФЦ, - один из важнейших показателей «дорожной карты» по реализации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», направленных на развитие инвестиционной привлекательности Архангельской области и Ненецкого автономного округа.
 
Автор: fkprosreestr29
1655 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела