Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Кадастровая палата провела лекцию по услугам Росреестра

01.03.18 12:47
1628 0
В Кадастровой палате по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена лекция на тему «Особенности подачи документов на получение государственных услуг Росреестра».
 >
Фото помещено в архив издания
На прошедшей неделе в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась лекция на тему «Особенности подачи документов на получение государственных услуг Росреестра».

В мероприятии приняли участие кадастровые инженеры и представители Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Северодвинска.

С докладами выступили ведущий инженер межрайонного отдела Бутвина Н.В и ведущий инженер межрайонного отдела Капустина М.С.

Участникам лекции рассказали об особенностях процедуры кадастрового учета и (или) государственной регистрации недвижимости в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.07.2015 №ФЗ- 218 «О государственной регистрации недвижимости» и преимуществах электронных услуг и сервисов Росреестра.

В ходе лекции был рассмотрен порядок представления в орган регистрации прав заявления и прилагаемых к нему документов при государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, перечень документов, сроки осуществления процедуры и способы обращения за услугами.

Докладчики также продемонстрировали, как можно запросить сведения в электронном виде на сайте Росреестра и посредством доступа к ФГИС ЕГРН с помощью электронного ключа доступа к ФГИС ЕГРН, разъяснили порядок получения электронной подписи в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты и преимущества работы с электронной подписью.

По окончанию лекции были даны ответы на все интересующие вопросы.
 
Автор: fkprosreestr29
1628 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела