Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Новости компаний Арктический форум 2017 Цифра дня TV-BOX
реклама
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
реклама
реклама
реклама
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Новости компаний | Главные новости

Кадастровая палата провела очередную «горячую линию» по услугам Росреестра

22.10.17 11:29
474 0
В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и НАО состоялась горячая телефонная линия по вопросам предоставления услуг Росреестра, в том числе в электронном виде. Предлагаем вашему вниманию дайджест самых популярных вопросов.
 >
Требуется ли указывать в договоре продажи квартиры, в которой проживают лица, сохраняющие право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением?
 
В соответствии с частью 1 статьи 558 Гражданского кодекса Российской Федерации существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
Таким образом, в договоре продажи квартиры должен быть указан перечень лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
 
Требуется ли извещать при продаже комнаты в коммунальной квартире остальных собственников комнат в данной коммунальной квартире?
 
Согласно пункту 6 статьи 42 Жилищного кодекса Российской Федерации при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Следовательно, при продаже комнаты в коммунальной квартире необходимо известить остальных собственников комнат в данной коммунальной квартире.
 
Можно ли сдать документы в г. Архангельске для снятия обременения на квартиру, расположенную в другом регионе?
 
Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» для заявителей предусмотрена возможность подачи документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу.
Таким образом, для получения государственной услуги по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав в отношении объекта недвижимости, расположенного в другом регионе, Вы можете обратиться в офис филиала, расположенный по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, 3 этаж, зал приема-выдачи документов (режим работы: понедельник – четверг с 08.30 до 16.30, пятница с 8.30 до 14.30).
Кроме того, такое заявление также можно подать в электронной форме на официальном сайте Росреестра.
 
Благодаря состоявшейся горячей телефонной линии граждане смогли получить консультацию по вопросам предоставления услуг Росреестра.
Автор: fkprosreestr29
474 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости компаний | Новости раздела