Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Как оплатить услуги ЖКХ не выходя из дома

23.06.15 00:05
2942 0
 >
Фото помещено в архив издания

В жизни современного  человека одной из главных задач является экономия времени. Нужно успеть везде. Поэтому сервисы, которые позволяют  проводить действия не выходя из дома или офиса, так востребованы.  Интернет-банкинг – одно из  решений, которые помогают в этом стремлении. Удобство и простота пользования, значительная экономия времени – это лишь ряд преимуществ банка в интернете. Для  оценки всего спектра возможностей сервиса  интернет-банк  «Сбербанк Онлайн» мы задали несколько вопросов  Валерии Грецкой, начальнику отдела «Банк21» Архангельского отделения ОАО «Сбербанк России».

Как получить доступ к интернет-банку «Сбербанк Онлайн»?

Специального подключения к интернет-банку «Сбербанк Онлайн» не требуется. Для доступа в систему Вам необходимо иметь карту Сбербанка России с подключенной услугой «Мобильный Банк».

Для входа в систему  необходимо  перейти по ссылке «Сбербанк Онлайн» в верхней части сайта www.sberbank.ru и зарегистрироваться, следуя подсказкам. Затем вы сможете работать в личном кабинете.

Каким образом в Сбербанк онлайн можно оплатить услуги ЖКХ?

На странице Оплата услуг Вы можете оплатить различные услуги: сотовую связь, Интернет, ЖКХ и многие другие. Для того, чтобы перейти к форме платежа, Вам нужно зайти на страницу Платежи и переводы, выполнить поиск поставщика услуг следующим образом: Выбрать категорию, к которой относится интересующая Вас услуга или организация, либо сразу выбрать услугу или поставщика услуг. 

Мне необходим чек оплаты. Как его можно получить?

В Сбербанк Онлайн чек оплаты можно распечатать сразу после совершения платежа – нажать на ссылку Печать чека. 

Чек оплаты также можно распечатать из истории операций – можно найти и распечатать чек любой операции, совершенной в Сбербанк онлайн за последние 3 года.

Для чего нужны шаблоны платежей?

Шаблоны платежей  вы можете создавать и использовать для упрощения проведения регулярных платежей и избавит от повторного  ввода реквизитов.

А как создать шаблон?

Есть несколько способов создания шаблона:

- во время проведения операции , после ее подтверждения , появляется кнопка «Сохранить шаблон»

- через историю операций. Находим нужную операцию в статусе «Исполнен», далее «Операции», затем выбрать пункт «Создание шаблона»

- в разделе «Управление шаблонами» в личном меню нажать «Создать шаблон»

Если у вас возникают сложности в самостоятельной работе по созданию платежей  или любым другим вопросам, сотрудники в любом  филиале Сбербанка обязательно вам помогут.

Подробную информацию по программе «Сбербанк-Онлайн»»  можно получить на сайте банка www.sberbank.ru и по телефону 8-800-555-55-50. 

ОАО «Сбербанк России» Генеральная лицензия №1481 от 08 августа 2012 года.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела