Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Как проверить, действует ли аттестат кадастрового инженера?

15.05.18 13:20
1075 0
Проведение кадастровых работ - одна из составляющих процесса оформления прав на недвижимость
 >
Фото помещено в архив издания
И от того, кем и как будут оформлены необходимые для кадастрового учета документы, будет зависеть результат предоставления государственных услуг Росреестра.

Напомним, что подготовка межевого, технического плана, а также акта обследования прекратившего свое существование объекта недвижимости осуществляется кадастровыми инженерами, имеющими действующий квалификационный аттестат. Но как же простому гражданину проверить - является ли предъявляемый кадастровым инженером аттестат действующим, и не лишен ли его исполнитель работ за нарушение требований к проведению кадастровых работ?

Найти информацию о кадастровых инженерах, осуществляющих деятельность в том или в ином регионе страны, можно на официальном сайте Росреестра в сервисе «Реестр кадастровых инженеров» (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В настоящее время в реестре содержатся сведения о почти 40 тысячах кадастровых инженеров, из которых порядка 240 зарегистрированы на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Проверка аттестата займет всего несколько минут. Для этого достаточно воспользоваться фильтрацией списка, заполнив любые известные о кадастровом инженере сведения. Например, фамилию, имя, отчество кадастрового инженера либо номер аттестата, реестровый номер или СНИЛС.

В данном сервисе хранится информация не только о действительности квалификационного аттестата кадастрового инженера, но и о количестве положительных решений, принятых по результатам проверки подготовленных им документов, о количестве отказов, связанных с нарушением им требований Закона о регистрации недвижимости, а также о количестве решений о необходимости устранения допущенных им реестровых ошибок. Владение такой информацией поможет заказчикам кадастровых работ сделать правильный выбор исполнителя таких работ.
Автор: fkprosreestr29
1075 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела