Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Календарь добрых дел архангельских ритейлеров

28.08.15 19:56
2160 0
Архангельские ритейлеры помогли собрать в школу детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
 >
Фото помещено в архив издания
Мы используем все возможности, чтобы подарить радость детям. Устраивать праздники, дарить подарки и призы для проведения спортивных соревнований, помочь детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации – все это для компании Панорама Ритейл давно стало не только одной из самых важных обязанностей, но и поводом для искренней радости всех участников – и детей, и взрослых.

В рамках благотворительной программы «Сегодня я помог детям» ТС «Дисма» реализуется  много мероприятий и акций – на все случаи жизни и времени года. Ежегодно проводятся акции : «Ура, каникулы!», «Завтра в школу!», «Новый год детям!», «Связь поколений!», «Вместе – ради детей!».

Отметить начало нового учебного года помогает акция «Завтра в школу!». Все первоклассники из 12 подшефных детских социальных учреждений получают от сети магазинов «Дисма» в подарок новые ранцы и все необходимое для школы – дневники, ручки, краски, альбомы и много школьных мелочей, которые помогут детям успешно, а главное с желанием учиться.

В 2012 году было сформировано 25 школьных ранцев, в 2013 году 32 малыша получили все необходимое для школы. В 2015 году сформировано 62 портфеля, которые переданы детям Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Коряжмы, эти  дети воспитываются без попечения родителей. Набор школьных принадлежностей приготовлен и для детей из многодетных семей Новодвинска.

25 августа стартовала ежегодная благотворительная акция "Завтра в школу". Дети, которые воспитываются без попечения родителей, особенные! Они благодарные, им не приходится выбирать, они рады всему, что им дарят, главное помочь ребятишкам стать настоящими учениками и добиться успехов в учебе и в жизни! Первыми новенькие портфели от благотворительной программы "Сегодня я помог детям" ТС "Дисма" получили воспитанники Цигломенского детского дома и Д/Д "Олененок" в Северодвинске.

27 августа воспитанники Центра по охране прав детства принимали гостей: клоун Смешинка и её друзья – творческая группа «Танцующие головы» подарили детям незабываемый праздник, в преддверии школьных будней.

27 августа в Коряжемском  детском доме, сразу 9 ребятишек получили в подарок новенькие школьные ранцы, вручил портфели руководитель Коряжемского филиала АТП «Панорама Ритейл»» - Андрей Губкин. Андрей Николаевич стал одним из самых желанных гостей в детском доме и настоящим другом маленьким Коряжемцам.

28 августа воспитанники Социально – реабилитационного Центра для несовершеннолетних принимали гостей и долгожданные подарки. А приятным дополнением стало чаепитие с пирогами и конфетами.

31 августа в Новодвинским детском доме - интернате для детей с серьезными нарушениями здоровья,  организован и проведен настоящий праздник,  с анимацией и воздушными шарами.

Не забыты и дети, которые из-за недуга не сядут 1 сентября за школьные парты, праздник с подарками пришел и в стены детской областной больницы.

Благотворительная, социальная программа «Сегодня я помог детям» успешно реализуется и увеличивает число детских улыбок!!!
 
Автор: Светлана Р.
2160 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела