Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Каждый собственник может защитить свою недвижимость

14.12.17 23:05
2181 0
Региональное Управления Росреестра предлагает надежный способ защиты собственности от мошенников, действующих по поддельным доверенностям.
 >
Фото помещено в архив издания
Каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.

При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Наличие такой записи в ЕГРН является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на государственную регистрацию прав на эту недвижимость другим лицом.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра (сервис расположен на главной странице сайта ведомства.

Можно обратиться лично в любой офис МФЦ (независимо от региона нахождения недвижимости). Например, гражданин владеет квартирой в Вологде, но проживает в Архангельске. В этом случае он может установить запрет на распоряжение своим имуществом прямо из Архангельска, не выезжая в Вологду.

С начала года в региональное Управление Росреестра поступило 686 заявлений о невозможности регистрации без личного участия.

Эти меры позволяют поставить барьер для мошенников, которые действуют по поддельным доверенностям. Задуматься о подаче такого заявления следует, если вы часто или надолго уезжаете, потеряли документы, находитесь в преклонном возрасте или враждуете с родственниками. Услуга бесплатная. 
Автор: 29rosreestr
2181 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела