Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Каждый второй работодатель Поморья сдает отчетность электронно

06.09.17 14:31
1944 0
За полгода в Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования поступило более 27 тысяч отчетов, в том числе свыше 14 тысяч - в электронном виде.
 >
Фото помещено в архив издания
На учете в Архангельском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состоят 27688 страхователей. Напомним, что в соответствии с законодательством, те предприятия и организации, численность работников в которых превышает 25 человек, обязаны сдавать отчетность в форме электронных документов. На сегодняшний день таких работодателей в регионе около двух с половиной тысяч, свою законную обязанность исправно выполняют более 98 % из них.

Однако прогрессивных страхователей, предпочитающих более быстрый и удобный электронный способ сдачи расчетов по форме 4-ФСС в Поморье гораздо больше: по итогам 1 полугодия 2017 года в отделение Фонда поступило более 23 тысяч расчетов, в том числе свыше 14 тысяч – в электронном виде.

Электронный документооборот удобен, прежде всего, экономией времени. Кроме того, исключаются технические ошибки, такие как пропуск какого-либо кода, или КБК или отсутствие подписи. Система автоматически выдаёт ошибку, если нет необходимой информации. Еще один плюс – экономия бумаги. Отчеты можно хранить в электронном виде, либо распечатывать их в единственном экземпляре. Также преимуществом является высокий уровень конфиденциальности: вся отчетность, которая отправляется по телекоммуникационным каналам связи, защищена от доступа к ней третьими лицами.

Подробную информацию о сдаче отчетности в форме электронных документов и специализированных операторах связи можно найти на официальном сайте отделения Фонда www.r29.fss.ru в разделе «Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов».
 
 
Автор: fss
1944 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела