Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Книги с непредсказуемой развязкой предлагают для чтения архангельские библиотеки

20.08.17 22:52
2674 0
Подборка книг с самым неожиданным и непредсказуемым концом появилась на сайте МУК «ЦБС» в разделе «Книжные обзоры».
 >
Фото помещено в архив издания
Вряд ли найдется много таких читателей, которым не нравились бы книги с неожиданной развязкой сюжета. Такие книги, читая последние страницы которых, мы шепчем про себя: «Да ладно… Не может быть…. Ах, вот как, оказывается…». Когда отгадки на загадки, которые мы вместе с героями книги так долго искали на протяжении многих страниц, переворачивают всю картину повествования и меняют наше представление о сюжете и героях. Подборку именно таких книг, с самым неожиданным и непредсказуемым финалом, предлагаем вашему вниманию.

В книжном обзоре представлена как зарубежная, так и русская литература. Книги Иэна Бенкса «Шаги по стеклу» и «Осиная фабрика» - хорошо выстроенные книги-загадки. Их стоит читать медленно, со вкусом, пытаясь разгадать, что же хотел сказать автор, но слишком хочется узнать, что же было дальше…

«Девушка в поезде» Полы Хокинс – это суперзапутанный детектив или леденящий душу триллер, но прочитать можно, чтобы понять, ваша эта история или нет. «Невидимки» - роман, который Чак Паланик написал задолго до «Бойцовского клуба». Тогда эту книгу оценили очень немногие. Теперь - наконец-то! - стало ясно: Чак Паланик был хорош всегда.

Что нужно человеку для счастья? Способна ли взаимная любовь удержать от поисков смысла жизни? «Где ты?» — психологическая драма Марка Леви. Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь… Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами.

Книга Джоанн Харрис «Мальчик с голубыми глазами» - это старые тайны и давние секреты. Они один за другим раскрываются, чтобы вызвать у читателя все больше вопросов, постепенно подводящих к бурной концовке этой запутанной истории.

А вот ранний роман Курта Воннегута «Сирены Титана» - своего рода шкатулка Пандоры: никогда не знаешь, что именно ждет тебя внутри. «Сирены Титана» — это и фантастика, и сатира, и притча о смысле жизни и главных человеческих ценностях. Сюжет изобилует неожиданными поворотами, а финал заставит даже самого искушенного читателя раскрыть рот от удивления.

В обзоре также представлена классика зарубежной литературы. «Ребекка»- не просто самый известный роман Дафны Дюморье, не просто книга, по которой снят культовый фильм Хичкока, не просто история, заложившая стилистические основы всех «интеллектуальных триллеров». «Ребекка» - это роман уникальный, страшный и прозрачный, простой и элитный. Роман, который не отпустит до самой последней страницы.  

И, наконец, два российских автора - Дина Рубина и Татьяна Устинова. Дина Рубина назвала свой роман «Синдикат» романом-комиксом. Книга умная, остроумная, откровенная, смешная, грустная - всякая. Масса живых, деятельных, ярких персонажей. Мастер классического детектива Татьяна Устинова в своей новой книге «Отель последней надежды» вновь нарушила каноны жанра, выдвинув на первый план любовную историю, а не детективный сюжет.

Впечатление от книг усиливается, если финал оказывается полной неожиданностью. Какие же плоды писательского труда способны держать в напряжении на протяжении всего чтения, а затем поразить неожиданной развязкой? Обо всём этом вы узнаете в новом книжном обзоре «Книги с непредсказуемой концовкой».

Обзор подготовлен Комольцевой Екатериной Петровной, главным библиотекарем ЦГБ имени М.В. Ломоносова.
Автор: cbs
2674 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела