Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Количество подключений к электросетям растет: в «Архэнерго» подвели итоги работы

05.02.16 12:47
1577 0
В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») прошла серия итоговых совещаний по результатам работы в 2015 году.
 >
Фото помещено в архив издания
Энергетики обсудили выполнение ремонтной программы, проанализировали надежность работы оборудования, расставили приоритеты и определили планы работы на текущий год.

Совещания состоялись во всех производственных отделениях филиала: Котласском, Вельском, Плесецком и Архангельском. Директора производственных отделений доложили об исполнении ремонтной и инвестиционной программ, о реализации договоров технологического присоединения, в том числе льготного, об учете электроэнергии и снижении допустимых потерь в сетях.

В числе основных задач ремонтной программы остаются ремонты воздушных и кабельных линий электропередачи, замена на подстанциях отработавшего свой срок оборудования, расчистка трасс ЛЭП от деревьев и кустарников для уменьшения количества аварийных отключений на воздушных линиях.

В рамках инвестиционной программы филиала ведутся реконструкция энергобъектов и новое строительство. Объем инвестпрограммы в 2015 году составил более 486 млн рублей. Вложенные средства позволили завершить комплексную реконструкцию подстанции «Кузнечевская» в областном центре, построить и ввести в эксплуатацию подстанцию «Удима» в Котласском районе, продолжить работы по строительству кабельных линий в Архангельске и Северодвинске, обеспечить техприсоединение потребителей к электросетям.

В 2017-2018 гг. энергетики выполнят реконструкцию подстанции № 7 110/35/6 кВ на левом берегу Архангельска. Модернизация этого объекта с установкой еще одного силового трансформатора 25 МВА позволит значительно увеличить мощность подстанции для подключения новых потребителей.  

Что касается технологического присоединения к электрическим сетям, то количество исполненных договоров по сравнению с предыдущим годом возросло на 43% (в 2014 году 2683 договора, в 2015 году – 3843). Несмотря на значительный поток заявок, специалисты сетевой компании стараются выполнять работы в установленные сроки и обеспечивать качественное и устойчивое электроснабжение потребителей.

Кроме того, энергетики отметили, что планы ремонтной программы прошлого года, а также целевые показатели по снижению уровня допустимых потерь в большинстве подразделений выполнены. Объемы выявленного неучтенного потребления электроэнергии превысили плановые показатели. 

Руководство компании поставило перед директорами  производственных отделений задачу ввода в эксплуатацию новых энергообъектов, оперативного оформления исполнительной документации, рационального складирования и использования материалов. В этом году также планируется увеличить объемы ремонтных работ и расчистки просек собственными силами предприятия - без привлечения подрядных организаций, что позволяет снижать эксплуатационные затраты.

«Совещания с директорами подразделений, начальниками РЭС и руководителями служб уже стали традиционными и проводятся регулярно. Они помогают нам скоординировать работу по всем направлениям деятельности, проанализировать результаты и наметить четкие цели на следующий производственный период», - подчеркнул директор филиала «Архэнерго» Андрей Кашин.
 
Автор: arhenergo
1577 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела