Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Компания 3М объявила о достижении рекордного квартального объёма продаж

28.07.14 23:16
1755 0
 >
Фото помещено в архив издания
Компания 3M (Нью-Йоркская фондовая биржа: MMM) сегодня сообщила, что по результатам второго квартала 2014 года получила прибыль в 1,91 доллара в расчёте на акцию, что на 11,7% выше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Объём продаж вырос на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,1 млрд долл. Рост продаж в местных валютах составил 4,8%. Приобретения позволили увеличить объём продаж на 0,1 процента. Изменения курсов валют, в свою очередь, повлияли на объём продаж в той же степени, как и в аналогичном периоде прошлого года.

Операционная прибыль за второй квартал составила 1,9 млрд долл., а рентабельность операционной прибыли за квартал составила 22,8%. Во втором квартале чистая прибыль составила 1,3 млрд долл., а компания смогла перевести в свободный денежный поток 103% чистой прибыли.
 
По итогам квартала компания 3М выплатила своим акционерам 556 млн долл. в качестве дивидендов в денежной форме и выкупила собственных акций на сумму 1,4 млрд долл.

Рост продаж в местных валютах продемонстрировали следующие бизнес-группы компании 3М: 6,4% – Электроники и Энергетики; 5,1% – Здравоохранения; 4,7%  – Материалов для промышленности; 4,7% – Безопасности и Графики и 4,2% – Потребительских товаров. При территориальном анализе рынков можно сделать вывод о том, что объём продаж в местных валютах по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 6,6% в Азиатско-Тихоокеанском регионе; на 4,8% в Европе, Африке и на Ближнем Востоке; на 4,5% в США; и на 2,7% в Латинской Америке и Канаде.

«Второй квартал компания прошла очень уверенно, – заявил Инге Тулин (Inge G. Thulin), председатель Совета директоров, президент и главный исполнительный директор 3М. – Мы добились уверенного роста объёмов продаж в местных валютах по всем бизнес-группам и во всех регионах, благодаря чему показатель прибыли в расчете на акцию превысил 10%. Уверенная работа компании способствовала увеличению притока инвестиций, а рентабельность операционной прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила практически 23%».

Господин Тулин также добавил: «Помимо отличных показателей компании, мы также очень активно работаем с капиталом, чтобы сделать нашу компанию более прибыльной и гарантировать получение прибыли нашими акционерами. 16 июля мы объявили о приобретении оставшихся 25% акций Sumitomo, дочерней компании 3М в Японии, за 885 млн долл. Акционерам в качестве дивидендов и путем обратного выкупа части акций было выплачено 2,0 млрд долл. Я благодарю всех сотрудников 3М за те результаты, которые компания показывает в 2014 году».

Компания подтвердила свой прогноз на 2014 год: 3М рассчитывает получить прибыль в размере 7,30-7,55 долл. в расчете на одну акцию. В компании по-прежнему уверены, что продажи в местных валютах вырастут на 3-6%. Изменения курсов валют, в свою очередь, приведут к снижению объёма продаж приблизительно на 1% за год. Показатель свободного денежного потока составит 90-100%.
 
Информация о компании 3M
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.
Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год,  штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

Автор: svalkov
1755 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела