Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Комплексная застройка набережной – один из масштабных инвестпроектов в Поморье

19.04.17 18:02
1927 0
Масштабная застройка, осуществляемая холдингом «Аквилон Инвест», состоит из трех объектов: два жилых комплекса и офисно-деловой центр. Вдоль Северной Двины их свяжет пешеходная рекреационная зона.
 >
Фото помещено в архив издания
Объем привлеченных инвестиций в реализацию проекта (включая средства дольщиков) превышает 3 млрд. рублей. Именно проект холдинга «Аквилон Инвест» сделал возможным получение 325,5 млн. рублей из федерального бюджета по программе развития туризма в рамках туристко-рекреационного кластера «Беломорский», при планируемом софинансировании из областного бюджета в размере 90 млн. рублей. Средства будут направлены не только на благоустройство Архангельска, но и на реконструкцию причала на Соловках.
 
Все работы на набережной идут по графику и в полном соответствии с проектной документацией, согласованной надзорными органами в рамках законодательства. Накануне Нового года в эксплуатацию были введены 1-я очередь ЖК «ОМЕГА ХАУС» и 2-ю очередь многофункционального общественно делового центра DELTA. Планируется, что целиком новую набережную архангелогородцы и гости города увидят в 2018-м году.
 
В настоящие время холдинг «Аквилон Инвест» завершил возведение коробок зданий 2-й и 3-й очереди ЖК «ОМЕГА ХАУС», заканчиваются работы на кровле, ведется остекление здания, прокладка внутридомовых инженерных сетей и монтаж лифтов. Всего в комплексе общей площадью порядка 50 тыс. кв. м 326 квартир и большой подземный паркинг. Кроме того на первом этаже зарезервировано помещение для размещения детского сада, а расположенный там же многофункциональный фитнес-центр располагает собственным 18-метровым бассейном. На ЖК ALPHA заканчивается кладка стен 2-го блока, и возводится 5-й этаж 3-го блока. Всего в трех зданиях общей площадью более 15 тыс. кв. м 243 квартиры. Жилой комплекс имеет подземный паркинг на 110 машиномест, в который можно спуститься на лифте из подъезда. В блоке МФЦ DELTA, предназначенном для размещения первой в Архангельске гостиницы Novotel класса «4 звезды», более чем наполовину выполнена отделка 94 номеров.
 
Напомним, что проект комплексной, в едином архитектурно-планировочном стиле застройки набережной Северной Двины на участке от ул. Поморской до ул. Иоанна Кронштадтского, автором которого является известный архитектор Михаил Мамошин, был представлен на 3-м Международном туристском форуме в Архангельске с участием руководства Ростуризма и большого количества федеральных туроператоров. Проект получил несколько престижных российских и международных наград: Золотой диплом конкурса «Архитектон», Золотой знак фестиваля «Зодчество», диплом за лучший проект XXI Международного смотра-конкурса МАСА.
 
- Эта часть города у реки между ул. Поморская и ул. Пинежская (сейчас ул. Серафимовича) исторически носила название Торговая улица. Таким образом, сейчас здесь, с учетом восстановления расположенных рядом объектов культурного наследия – дома Ивановой-Плотникова, подворья Иоанно-Богословского Сурского монастыря, здания Макаровских бань, и новой застройки, возрождается историческое функциональное значение этой части Архангельска, - отметил Михаил Мамошин.
 
В июне и декабре запланирован ввод в строй 2-й и 3-й очереди ЖК «ОМЕГА ХАУС». В конце года намечена сдача самой северной в мире гостиницы Novotel, которая разместится в 3-й очереди центра и 1-й очереди ЖК ALPHA, его 2-я и 3-я очереди будут завершены во 2-м  квартале 2018 года.
Автор: akviloninvest
1927 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела